Венесуэльские военные отбили вооруженную атаку на приграничный КПП

_________________


© AP Photo / Rodrigo Abd


КАРАКАС, 25 фев — РИА Новости. Вооруженная группировка напала на блокпост венесуэльской Национальной гвардии на границе с Колумбией, сообщила армия Венесуэлы.
"Более 60 хорошо вооруженных субъектов напали с гранатами на пограничный пункт "Мулата" между штатом Тачира и Колумбией", — говорится в заявлении.
Отмечается, что нападение произошло накануне утром.
Назначенный центральными властями на должность так называемого "защитника" штата Тачира Фредди Берналь, сообщил, что прибывший отряд в составе 20 военных помог отразить атаку.

Гуманитарная провокация

Оппозиция Венесуэлы 23 февраля попыталась доставить в страну гуманитарную помощь, которую власти в лице законного главы государства Николаса Мадуро категорически не намерены принимать.
Правительство заявило, что никакого гуманитарного кризиса в стране нет, а попытки доставить гуманитарную помощь являются провокациями.
Как отметил сам Мадуро, это попытка прикрыть агрессию против его страны.
На фоне кризиса президент разорвал дипломатические отношения с США и Колумбией.
Во время попытки доставки гуманитарной помощи на границе с Колумбией были сожжены несколько грузовиков, а на границе с Бразилией, по данным НПО "Уголовный форум", были убиты четыре человека.
Генсек Организации американских государств Луис Альмагро заявил, что в результате столкновений между правоохранительными органами и демонстрантами на границах Венесуэлы с Колумбией и Бразилией пострадали 335 человек.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА