Украинские катера застряли в Балтиморе

_________________

    Пишет pavel_shipilin


В выходные европейская нация напряженно ждала судьбоносных новостей с первой международной конференции «Одесские дебаты: объединение Украины, Черноморского региона и трансатлантических партнеров». И дождалась: скоро, очень скоро гордый военно-морской флот пополнится двумя красивыми американскими катерами.



Конференция оказалась полезной и представительной. Приехал даже заместитель заместителя Госсекретаря США, известный во всем мире Джордж Кент. Именно эта звезда первой величины американского, а значит, и международного истеблишмента принес радостную весть с берегов Атлантики.

Точнее, из Балтимора, где в сентябре прошлого года прошла торжественная церемония передачи двух белоснежных катеров Украине. Историческая фотография зафиксировала на борту Петра Порошенко, любителя пошляться по палубам и трюмам иностранных кораблей. И знаете, когда они стоят пришвартованные к пирсу, у него почти не бывает морской болезни. Железный человек.

Извините, отвлекся. Нахлынули воспоминания.

Так вот, Джордж Кент сказал:

— Сейчас два корабля в Балтиморе. Это уже имущество Украины, но они еще не готовы пересечь океан, чтобы работать в Черном море. Но это состоится в текущем году.

Подозреваю, где-то облупилась краска, и надо навести марафет перед отправкой к требовательным партнерам по антипутинской коалиции. Потому что другого объяснения, почему два лайнера, которые должны нагнать страху на российский Черноморский флот, не могут отойти далеко от берега, я просто не нахожу

Возможно, конечно, Петр Порошенко во время сентябрьской торжественной церемонии что-нибудь неосторожно зацепил и сломал. Так бывает. Какой-нибудь важный рангоут или уникальный такелаж, если я правильно использую лихие морские термины. Или, допустим, случайно потерял равновесие, навалился на леера и порвал стальной трос. Что тоже возможно.

Как бы то ни было, украинские катера пока остаются в Балтиморе. И я вам скажу, так даже лучше. Целее будут.


Еще свежий материал Павла Шипилина: Как либерал стал кремлевским пропагандистом

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА