Александр Роджерс: Трампу - звезду Героя России

_________________



Данила Фёдорович Козырев твёрдо нацелился получить звезду Героя России ещё до окончания своего первого президентского срока.



Буквально пару дней назад, 1 марта, закончился срок его ультиматума Китаю, которым он должен был «нагнуть Пекин» на подписание более выгодного для США торгового договора.

В результате соглашение не достигнуто, американские фермеры вытеснены с китайского рынка (их долги достигли 409 миллиардов долларов, вся отрасль на грани коллапса). Департамент сельского хозяйства США прогнозирует дополнительное падение торговли с Китаем ещё на 1,9 миллиарда долларов в этом году.

За развал сельского хозяйства условного противника Донни уже заслужил орден, но, самое главное, что китайцы, кхм, наплевали (как я мягко и дипломатично, вы заметили?) на американский ультиматум. И внезапно оказалось, что за грозным вашингтонским «а иначе» ничего не стоит. Зияющая пустота.

И буквально через пару дней после этого позора Трамп объявляет о том, что отменяет льготную торговлю для турецких и индийских товаров.

Вот молодец же! Гробит систему американской внешней политики, которую его предшественники выстраивали десятилетиями, ударными темпами!

Ну, с Турцией, допустим, отношения Вашингтон испортил ещё пару лет назад, когда попытался устроить Эрдогану попытку госпереворота. Ещё и неудачную.

Но делать выпады против Индии, и как раз в момент, когда та уже почти втянулась в противостояние с Пакистаном – это просто великолепно! Это пять!

Самое главное, что возможный выигрыш американской торговли исчисляется в процентах от стоимости необлагаемых пошлинами товаров, и в лучшем случае составит 200-300 миллионов долларов. Сущие копейки по сравнению с очередным геополитическим провалом.

Только у США наметилась возможность играть на противоречиях в регионе, когда бы Вашингтон поддерживал Индию, а Пекин – Пакистан. И тут выходит Донни и рушит проклятым пиндосам всю геополитическую игру. «Получи, фашист, гранату!».

Когда агент Козырев только пришёл в Белый Дом, то все усилия Вашингтона были сосредоточены на противостоянии с Россией и ещё слегка на Сирии (опять же, в рамках стратегии ослабления России).

Зато теперь США дополнительно поссорились с Ираном, Евросоюзом, Китаем, Индией, Северной Кореей и Венесуэлой (никого не забыл?). Единственное, Данила упустил возможность разорвать отношения с Саудитами после дела Хашогги. В остальном он безупречен.

И пока я писал эту статью, пришла ещё одна новость. Тот самый Ын, с которым у Трампа сорвались переговоры буквально пару дней назад, приказал расконсервировать полигон для испытаний баллистических ракет. Причём отдал этот приказ он ещё до поездки на встречу с Трампом, так что исход переговоров был заранее предрешён.

Про развод нашими пранкерами спецпредставителя США по Венесуэле я вообще молчу – тот признался, что угрозы военного вторжения в Венесуэлу были блефом (как некто Роджерс и говорил).

Впору сдавать десять АУГ в утиль, потому что их больше никто не боится.

Mock America again and again.

А вы ещё спрашивали, зачем мы его им выбрали…


Трампу-звезду героя России


Александр Роджерс, специально для News Front

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА