В Варшаве поляки жестоко избили таксиста, оказавшегося украинцем

_________________




В Варшаве поляки напали на водителя Uber и жестоко избили его, за то, что тот оказался украинцем. Об этом сообщила правозащитница, волонтер Итальянской федерации по правам человека Наталья Панченко в Facebook.


«Роман приехал на вызов, где его ждали шестеро нетрезвых клиентов (автомобиль рассчитан на семь человек). Во время поездки пассажиры попросили его включить польское диско, на что Роман ответил им, что радио в машине не работает. Тогда мужчины набросились на него с упреками, что если он не слушает польское поло, то и не уважает Польшу», — написала Панченко в соцсети.

По ее словам, опасаясь за свою безопасность, водитель остановил авто и попросил пассажиров вызвать себе другое такси. Тогда мужчины начали кричать, чтобы он возвращался в Украину, употребляя при этом нецензурную лексику.

По информации правозащитницы, когда Роман начал записывать поляков на видео, те вытащили его на улицу и жестоко избили.

Как только украинец пришел в себя, он пошел в больницу и обратился в полицию. Однако в полиции, по словам Панченко, дело не спешат открывать.

«Допрашивающие его полицейские не записали всего, что Роман свидетельствовал в протокол, потому что они решили, что это не важно, и сказали ему, что в протоколе не надо писать все, достаточно «коротко описать ситуацию», — резюмировала она.



 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА