На Украине анонсировали скорое начало зачисток бандерлогов

_________________


Бывший замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов анонсировал процессы против “ключевых активистов, патриотов, титушек, подконтрольных силовикам банд, порохоботов и созданных на офшорные деньги лидеров мнений”.

По его словам, эти процессы начнутся уже через несколько недель- после смены власти на Украине.

“Друзья, думаю через несколько недель, кроме смены Президента, в стране начнут происходить ещё некоторые процессы. Они коснутся ключевых активистов, патриотов, титушек, подконтрольных силовикам банд, порохоботов и созданных на офшорные деньги лидеров мнений. Уверен, они начнут потихоньку исчезать. Кто-то в тюрьму, кто-то в эмиграцию, кто-то под диван, кто-то в больницу, а кто-то вообще. Это объективный процесс, потому что впервые за пять лет эту категорию неработающих элементов перестанет поддерживать и финансировать официальная власть – президент, силовики, члены правительства и бизнес-партнеры Порошенко”, – написал Портнов в своем телеграм-канале.

По его словам, смена действующих силовиков “лишит защиты и бродячие по стране бандформирования. Их конфликты, наезды, разборки, крыши и участие во внепроцессуальном правосудии перестанут контролироваться и защищаться властью, что сначала приведёт их к ослаблению, а затем и к постепенной ликвидации или эволюционному исчезновению”.

Портнов также заявил, что считает “разъединение власти и вышеперечисленных групп одной из самых первоочерёдных задач нового президента”.

“С этой задачей надо справиться в первые месяцы”, – резюмировал экс-чиновник.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА