Писатель Дмитрий Быков впал в кому

_________________


Известный писатель и русофоб Дмитрий Быков попал в нейрореанимацию одной из уфимских больниц с подозрением на инсульт, в настоящее время он находится в коме, сообщили знакомые с ситуацией источники.

«Сейчас с ним работают лучшие врачи больницы, на связи с руководством клиники и власти Башкирии, и министерство здравоохранения. Сейчас он в коме, точного диагноза пока нет, но доставили его с подозрением на инсульт», – сообщил источник «Комсомольской правды в Уфе».

Об этом же сообщают источники портала Ufa1.ru.

Телеграм-канал Mash, сообщает, что у Быкова «отек мозга, состояние очень тяжелое». «Литературовед был в Уфе, должен был выступать с лекцией. Там писателю резко стало плохо. Его увезли в больницу с отеком мозга: сахарный диабет, гипертония, переутомление. Врачи созвали консилиум и решили в Москву писателя пока не везти, вечером соберутся еще раз. Он на искусственной вентиляции легких», – сообщает канал.

Быков должен был выступить в Уфе 16 апреля, днем ранее он провел лекцию в Екатеринбурге. Об отмене выступления в столице Башкирии стало известно за пару часов до начала мероприятия.

«Дорогие друзья! К сожалению, в связи с плохим самочувствием Дмитрия Быкова лекция, которая должна была состояться сегодня, отменяется. Сейчас мы решаем вопрос с возвратом средств всем тем, кто купил билеты. Мы потратили много сил и средств, чтобы организовать эту встречу, но обстоятельства сильнее нас. Надеемся на понимание», – сообщили организаторы.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.1 (всего голосов: 20).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА