Уже не террористы: Зеленский назвал ополченцев «бунтарями»

_________________



Источник в украинской социологической службе поделился самыми последними данными экзитполов. Согласно им, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский набирает 71,3% голосов избирателей. Действующий президент Порошенко – 28,7%


.


Как и ожидалось, наиболее высокие показатели Зеленский набирает в юго-восточных областях страны, а также в родном Кривом Роге. Запад Украины показывает невысокую явку, однако и там Зеленский обходит своего оппонента.

Как сообщает источник, в администрации Порошенко уже смирились с поражением, но все же планируют сохранить политическое будущее своего главы.

Тем временем, журналистам удалось задать фавориту гонки Владимиру Зеленскому несколько вопросов. В частности, юмориста попросили прокомментировать его высказывание об ополченцах Донбасса. Напомним, 19 апреля во время дебатов с президентом Порошенко Зеленский назвал их «повстанцами», тогда как действующая власть именовала защитников Донбасса «террористами и боевиками».
 

А как Вы слова о повстанцах прокомментируете?

– спросил голос в толпе.
 

Это подразумевается «бунтари», мальчики и девушки. Так было написано на сайте президента. Бунтари, которые против Украины

– ответил Зеленский.



Стоит ли это расценивать как новый подход будущей власти к решению проблемы Донбасса, говорить пока рано. Однако то, что кандидат Зеленский не называет ополченцев террористами, уже вселяет некую надежду.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.8 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА