Путин посоветовал гражданам в вопросах демографии брать пример с чеченцев

_________________



Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что гражданам России надо брать пример с чеченцев в вопросах демографии: рождаемость в этой республике очень высокая, и совсем нет сирот. Об этом российский лидер заявил на Совете законодателей, комментируя выступление председателя парламента Чечни.


Выступая на совете, представитель Чечни заявил, что один из главных показателей благополучия республики - это демографический рост, население региона выросло на 350 тысяч человек.


"Есть сфера, в которой мы все должны брать пример с чеченцев, - это демографический процесс. … На Кавказе вообще, в Чечне в частности, рождаемость очень высокая - первое. И второе: есть очень важное обстоятельство - там нет брошенных сирот", - сказал президент России.


Также он отметил, что преимущество чеченского народа и вообще народов Кавказа в том, что там очень бережно относятся к детям и другим родственникам.


"Там родственниками чувствуют себя все, хоть более-менее находящиеся в родстве. И чувствуют свою обязанность перед детьми - поднимать их, помочь им, дать им образование, профессию", - пояснил Путин.


В связи с этим российский лидер подчеркнул, что огромное преимущество России в том, что это многонациональная и многоконфессиональная страна. В связи с этим есть возможность, и она часто используется - брать самое лучшее, что есть у разных народов, которые живут в составе России.
"Берем все самое лучшее и культивируем, развиваем это, используем на благо всей страны. Я очень рассчитываю, что мы так и будем делать в дальнейшем", - заключил глава государства.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА