США: Пьяные на базе контроля о ракетно-ядерном нападении

_________________




По сути, это не особо и важная новость - пьяные операторы базе контроля о ракетно-ядерном нападении. Однако, мне показались интересными комментарии к этой новости от бывших военных США.

На прошлой неделе два контроллера Центра управления запуском  90-й эскадрильи ракетного крыла на базе ВВС Уоррен в Вайоминге, были обнаружены употребляющими спиртные напитки, заявил представитель руководства базой - Джозеф Кослетт. Сержант и старший офицер признались в том, что потребляли алкоголь вне службы, допуска к оружию и секретным материалам, на тот момент, они не имели, сказал Кослетт.  Утверждённые правила запрещают “пронос или употребление алкогольных напитков ... в пределах любого объекта предупреждения о ракетном нападении ... по пути на службу в ракетном комплексе.” ” Это неприемлемое нарушение стандартов, и военно-воздушные силы привлекли персонал  к ответственности за их действия", - сказал Кослетт, но он не стал обсуждать вид их наказания из соображений конфиденциальности.

90-я эскадрилья и группа технического обслуживания в Уоррен, эксплуатирует межконтинентальные баллистические ракеты Minuteman III, а также системы управления, используемые для их запуска. Веб-сайт базы ВВС Уоррен говорит, что на ней размещено 150 ракет. а также имеется 15 объектов управления запусками в трех штатах.

Ранее в 2016 году на базе Уоррен, также была выявлена группа персонала, которая покупала, распространяла и использовала галлюциноген ЛСД во вне рабочее время.

 

Комментарии:

Gene Buettner

ВВС США должны возродить Стратегическое авиационное командование и его воинскую дисциплину. Такого дерьма никогда не было в 70-х и 80-х.

 

Rob Rush

"Такого дерьма никогда не было в в 70-х и 80-х".

В какой армии вы служили??? 
За 20 лет службы на флоте я повстречал больше наркоманов и алкоголиков, чем за пределами армии. Вероятно, сейчас меньше и того, и другого, когда теперь у них проводится серьёзное  тестирование на наркотики и они справились с алкоголем. 
Тестирование на наркотики было слабым или не было вообще в 70-х и начале 80-х годов в армии. Я помню, как пришел на работу на полигон, где мы испытывали торпеды в конце 70-х годов, и мусорный бак был полон бутылок из-под ликера и пивных банок из дежурной части, с прошлой ночи. Я помню, как работал с накаченными кокаином. Кокаин был популярен в 80-х годах в армии, потому что он выводился из организма через 48 часов - это удобно для тестирования, а ЛСД можно было обнаружить только через спинномозговую пункцию. Я уверен, что происходило много чего, о чём мы никогда не слышали, потому что у нас не было интернета, и тогда действительно можно было держать все под контролем. В этом нет ничего нового, единственное, что в этом Нового, это то, что это выходит за пределы армейского круга.

 

Allan Erickson

Позволю себе не согласиться. Довольно часто можно было найти парней ракетной безопасности, курящих траву, в Ellsworth в конце 70-х годов. Это случалось чаще, чем они признавались, также посещали вечеринку, где офицеры тоже курили. Никто не сдавал их, хотя мы должны были. Контроль был жестким, но не всех ловили.

 

Loomis Howard

В 2015м, капитан ракетной базы был главарём уличной банды.
На Базе Минот-АФ, Северной Дакоты, ракетчик был лидером жестокой уличной банды, которая организовала проституцию с несовершеннолетними девушками, распространяла наркотики и давала алкоголь подросткам, был приговорен к 25 годам заключения в тюрьме и увольнению.

 

Duncan Burns

" Ранее в 2016 году на базе Уоррен, также была выявлена группа персонала, которая покупала, распространяла и использовала галлюциноген ЛСД во вне рабочее время." - 

Приятно видеть, что ничего не изменилось с тех пор, как я там служил. Неужели служба внутреннего контроля по-прежнему так же некомпетентна, как и тогда?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.7 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА