Британия тонет в наркотиках

_________________



 



Автор: Грета Маутнер


Как отмечает в своей новой статье независимый немецкий журналист Грета Маутнер, мы уже достаточно подробно говорили ранее о влиянии наркотиков на умы британских политиков. Да и британские СМИ уже не делают секрета об особом пристрастии британцев к наркотикам.

Но стоит ли всему этому удивляться, если вспомнить главенствующую роль Британии в развязывании Опиумных войн в XIX-XX веках и активном использовании именно наркотиков в завоевании внешнего мира, причем не только Китая?

Британия любит кокаин, и ее любовь к этому наркотику усиливается. Эксперты сообщают, что британская столица – один из лидеров по потреблению дорогостоящего наркотика класса А в стране. Жители Лондона употребляют так много наркотиков, что остатки, попадающие через канализацию в водную артерию британской столицы, оказывают заметное влияние на фауну и даже делают гиперактивными лондонских угрей из Темзы. А на днях в Лондоне группа ученых из Королевского колледжа и Университета Саффолка обнаружила и в пресноводных креветках, обитающих на территории графства Саффолк, кокаин и еще несколько видов наркотических веществ.

Люди, употребляющие кокаин, представляют все слои общества. Устойчивое потребление наркотиков происходит и в среде британских СМИ, причем отдельные журналисты там даже не скрывают того факта, что именно в наркотическом дурмане они строчат свои статьи, которые им заказывает нынешняя политическая элита. Одним из сознавшихся в таких фактах стал Джоэл Льюин, работавший в одной из самых престижных финансовых газет мира — «Файненшл таймз».

Поэтому сегодня вполне уместно называть Альбион не только «туманным», но и «наркотическим».

С полным содержанием статьи можно ознакомиться здесь.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА