США проиграют, даже если уничтожат весь ядерный запас России

_________________




С появлением у России этого оружия, даже уничтожение всего ядерного потенциала РФ становится бессмысленным. США потерпят сокрушительное поражение не в силах противостоять сокрушительной мощи подводного крейсера «Борей» и его ядерным зарядам. Таким неутешительным умозаключением со своими читателями поделились военные эксперты авторитетного издания National Interest, уточнив, что один условный залп «Борея» превратит США в безлюдную пустыню. А предотвратить этот удар американцы не в состоянии даже потому, что российскую подлодку просто невозможно засечь.

Автор статьи напомнил, что Борей несёт на борту 16 ракет «Булава», каждая из которых в свою очередь несёт по шесть ядерных боеголовок мощностью 150 килотонн. Они разделяются для одновременного поражения разных целей. Одна такая подлодка способна уничтожить города и военные базы, расположенные за 10 километров друг от друга. Эту субмарину вполне можно назвать смертельным приговором США и последним аргументом в гипотетической ядерной войне, гарантирующим поражение Соединённых Штатов даже в случае полного уничтожения ядерного запаса РФ. Вашингтон может успеть ударить по наземным пусковым установкам противника, а «Борей» в это время уже начнёт уничтожать Соединённые Штаты.

Главным преимуществом «Борея» постоянный автор National Interest считает его полную бесшумность. Если СССР в своё время уступал США по уровню акустической скрытности, то теперь ситуация кардинально изменилась. Россия догнала и обогнала своего главного соперника в гонке вооружений. Ни одна американская субмарина или противолодочный корабль не сможет обнаружить российский подводный крейсер до того как станет слишком поздно. По сути, Россия уже победила в ядерной войне, задолго до её начала и лишила даже саму идею такого столкновения смысла.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА