Коломойский охарактеризовал украинских министров: Милованов – «дебил», а Бородянский – «подонок»

_________________




Украинский олигарх Игорь Коломойский высказал свое мнение о некоторых министрах украинского Кабмина. В частности, министра экономики Тимофея Милованова Игорь Коломойский считает «дебилом».

Об этом он заявил в интервью местному радио «Новое время», комментируя критику Милованова выступления «95 квартала» с Национальным хором имени Григория Веревки, в котором высмеивается «сгоревший от стыда дом» бывшего главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Милованов заявил, что этот номер окажет негативное влияние на инвестиционный климат в Украине. Он пояснил, что внешние инвесторы будут воспринимать шутки «Квартала» про экс-главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву как подтверждение наличия связей между олигархами и властью.

«Я считаю, что после такого заявления министр экономики должен немедленно написать заявление об отставке, потому что это говорит о его уровне как министра. Другого слова как "дебил" для этого просто не найдешь. Очень печально, что министр экономики в Украине – дебил», - заявил на это Коломойский.


Также он считает, что МВФ больше не предоставит Украине помощь.

«На инвестиционный климат влияет номер в развлекательной передаче, сатира и юмор? Тогда, я считаю, что у нас инвестклимата вообще нет! И значит Украине не нужно давать ничего ни МВФ, ни другим. И я более чем уверен, что нам больше ничего и не дадут, что это все пустые старания. Хватит министру Милованову ходить с протянутой рукой, все эти старания, хватит тратить казенные деньги, чтобы ездить большими делегациями в США», - отметил олигарх.

Также Коломойский отреагировал на извинения перед Валерией Гонтаревой министра культуры, молодежи и спорта Владимира Бородянского, который принес их за участие Национального хора им. Веревки в нашумевшем выступлении.

«А министр культуры Бородянский - я точно знаю, что он не дебил. Он извинялся перед Гонтаревой. Так вот: пусть лучше извинится перед всеми пострадавшими от Гонтаревой. Кроме Коломойского. Потому что, когда он этого не делает, а извиняется за кого-то перед Гонтаревой, это означает, что он не дебил, а подонок», - отметил Коломойский.

«Пусть он сначала попросит прощения у граждан Украины, которые пострадали от действий Гонтаревой и ее шайки, которые благодаря ей стали нищими. Пусть попросит прощения перед вкладчиками уничтоженных ею банков. И всеми гражданами Украины, которые пострадали от курса гривны, вместо восьми гривен за доллар стал 25 гривен. Это ее прямая заслуга. Потому что реальный курс, который должен был быть сегодня в стране, - это на уровне 12 гривен за доллар», - добавил он.


Напомним, в выпуске «Вечернего квартала» от 19 октября прозвучала песня, высмеивающая пожар в доме Гонтаревой. В номере принял участие Национальный хор им. Г.Г. Веревки. Сама Валерия Гонтарева заявила, что такая песня – позор, и допустила, что за номером может стоять Игорь Коломойский.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА