Мужчина-трансгендер второй год подряд берет золото на чемпионате мира по женскому велоспорту

_________________




Уже второй год подряд мужчина-профессор, который называет себя женщиной, завоевывает золотую медаль на чемпионате мира по велоспорту среди женщин в возрасте 35-39 лет.

Профессор философии Рэйчел Маккиннон из Колледжа Чарльстона также «установил(а) новый рекорд времени», пишет Cycling Weekly.

Маккиннон не стесняется отвечать на критику со стороны биологических женщин-спортсменок, которые утверждают, что трансгендер Маккиннон имеет несправедливое преимущество в силу мужского строения тела.

«Во всех медицинских карточках у меня написано, ‘женщина’. Мой врач относится ко мне как к женщине, в моей велогоночной лицензии сказано, что я женщина, но люди, которые выступают против моего существования хотят считать меня мужчиной», говорит Маккиннон.

На вопрос о том, означает ли логика Маккиннон что он(а) выступает за единую категорию для мужчин и женщин в спорте, Маккиннон отвечает, что у Международного олимпийского комитета к таким радикальным переменам нет аппетита.


Токио-2020, вероятно, станет первой Олимпиадой, в которой открыто выступит трансгендерный спортсмен. Новозеландская тяжелоатлетка Лорел Хаббард, которая некогда поднимала тяжести будучи мужчиной по имени Гевин, в апреле завоевал(а) две золотые медали на Тихоокеанских играх. Кроме того, в Играх также желает принять участие бразильский волейболист Тиффани Обри


Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА