Роман о девочках

_________________

  Максим КОНОНЕНКО


Человеческому безумию нет пределов. И скорость распространения этого безумия значительно превышает способность нормальных людей на него реагировать. И пока мы были заняты обдумыванием всемирной эпидемии обвинений в сексуальных домогательствах, у нас с вами случился чернокожий гей в роли Крестной феи в новой экранизации «Золушки». И мы еще не успели осознать этот новый факт, как вдруг голливудская звезда Наоми Уоттс выводит своего 10-летнего сына на прогулку в женском платье. То есть, это сын в женском платье. А мама-то как раз в джинсах.

И как только мы обратили внимание на эту странность, как вдруг выяснились масштабы явления. Буквально на прошлой неделе издание Sky News опубликовало историю 28-летней британки Чарли Эванс, которая 10 лет ощущала себя мужчиной, а потом снова решила стать женщиной. Обратите внимание на цифры: в 28 она была уже 10 лет как. То есть, решение о смене пола было принято ею в 18 лет. И когда эта вернувшаяся в естество девушка объявила о своем желании помочь другим таким же, как она, к ней стало обращаться какое-то совершенно невероятное количество людей. В одном только ее родном Ньюкасле, городе с населением в 7 с половиной тысяч человек, к ней пришли 30 уже сделавших операцию по смене пола людей в возрасте, внимание, 19-20 лет. И, оказывается, в государственной системе здравоохранения Великобритании есть клиники, где детей уже с 3-летнего возраста готовят к смене пола с помощью гормональной терапии.

Все это казалось совершенно невозможными фантазиями, но вот вам новая история: в США отец 7-летнего мальчика добивается запрета на смену его, то есть — мальчика, пола, которую хочет провести его мать. Потому что мать считает, что мальчику лучше быть девочкой. И суд, причем суд присяжных, встал на сторону матери. Потому что матери виднее, какого пола должен быть ее ребенок. Пусть даже если он и родился с другим хромосомным набором. Потому что им некогда ждать милостей от природы. Взять их у нее — вот их задача.


И ведь с точки зрения закона не подкопаешься: действительно, до совершеннолетия ребенка все решения за него принимают родители. Родители определяют вероисповедание. Родители определяют стратегию воспитания. В конце концов, родители вообще планируют появление ребенка на свет. И могут еще на этом этапе выбрать тот или иной его пол. Так почему тогда родители не имеют права изменить этот пол потом? Ну, если захочется. Или если на то есть действительные медицинские показания.

Да так, собственно, раньше и было. Только масштабы явления были иными. Потому что не было страха перед тем, что скажут о тебе окружающие, когда ты, не дай бог, усомнишься в полезности и необходимости подобных экспериментов. Или, что вообще невозможно, удивишься тому, что Крестная фея из «Золушки» может быть чернокожим геем.

Современное общество тебе этого не простит. А поэтому, деточки, извините.

Вот когда станете совершеннолетними — тогда сами и решите, вернуть вам пол, полученный при рождении.

Или оставаться с тем, который общество навязало.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА