Ещё один «герой» митинга 27 июля предстанет перед судом за избиение полицейского

_________________




Басманному суду столицы предстоит решить судьбу ещё одного нарушителя, проявившего агрессию и физическую силу в отношении представителя власти во время митинга 27 июля. Об этом стало известно от представителя Следственного Комитета Российской Федерации.

Следователь настаивает на том, чтобы Павел Новиков, который, к слову, уже полностью признал свою вину, был арестован на два месяца, вплоть до 29 декабря этого года. Признать свою вину Новикову пришлось – были предоставлены неопровержимые доказательства в виде видеозаписи тех событий, а также многочисленные свидетельские показания.



Как хорошо видно на представленной видеозаписи, Новиков, воспользовавшись всеобщей неразберихой и сумятицей, нанёс сотруднику полиции несколько прицельных ударов в голову чем-то, очень похожим на бутылку. Эти действия были квалифицированы как подпадающие под статью УК РФ «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».
Напомню, те беспорядки были организованы лицами, недовольными своим исключением из предвыборной гонки на должность депутатов Московской городской Думы. Исключение, к слову, было абсолютно справедливым и правомерным – несостоявшиеся кандидаты подали в избирательную комиссию подписные листы, содержащие недопустимое количество сфальсифицированных подписей избирателей. А народные волнения они рассматривали как циничный способ повлиять на решение избиркома.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА