Майдауны поставили Гонконг на грань коллапса

_________________


Не работают университеты, превращенные в опорные пункты и штабы оппозиции, стоит метро, перекрыты дороги. Банды протестующих громят магазины и банки, станции метро, рестораны, жгут машины, поезда и автобусы, избивают на улицах неугодных и недовольных. Чередой идут убийства мирных граждан, нападения на полицейских.

Но не надо думать, что такое возможно только на Украине или в Гонконге. Протесты в Екатеринбурге показали ровно такую же картину, бездействие и робость властей, и как следствие скачкообразную раскачку беспорядков. Радует, что к московским протестам выводы были сделаны. Но разрушать страну могут начать и с регионов. И с Екатеринбурга.

Любой Майдан - это тест на власть для власти. И если власть лишь прикидывается таковой - ее сносят. Так в Гонконге 4 часа длились переговоры администрации и протестующих.Требования - отпустить всех арестованных и дать им проход до лагерей в университетах. То есть всех, кто нападал на полицию, избивал, сжигал, крушил, убивал. И?


И я очень надеюсь, что за происходящим в Гонконге наблюдаем не только мы с вами.

UPD. Водитель хотел проехать, попросил протестующих не перекрывать дорогу. За это сожгли его грузовик, а ему самому пробили голову кирпичом. ОниЖеДети, они за мир, они просто играют. https://www.youtube.com/watch?v=8cmZJbckWs0


ПиСи: ВВП Гонконга в третьем квартале снизился на 2,9% г/г...источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА