Асад рассказал, как убийство аль-Багдади связано со смертью создателя «Белых касок»

_________________




Смерти главы ИГИЛ и создателя якобы правозащитной организации «Белые каски» тесно между собой взаимосвязаны. Аль-Багдади и Джеймса Ле Мезюрье курировали одни и те же ребята из ЦРУ и аффилированных с разведкой спецслужб. Они же их и убили, когда полезные некогда персонажи стали слишком опасны для своих руководителей, так как слишком много знали.

Тайну гибели бывшего сотрудника британской разведки и одного из основателей организации «Белые каски», ответственной за многочисленные постановочные теракты в Сирии, в беседе с журналистами раскрыл президент САР Башар Асад. Как известно, турецкие правоохранители ведут в данный момент расследование гибели непростого британского подданного.

По предварительной информации Ле Мезюрье выпал из окна своей квартиры в Стамбуле и сверзился прямо в сад во внутреннем дворике, где тело и обнаружили соседи. Скорее всего, в итоге длительного и, конечно же, предельно скрупулёзного расследования, правоохранители придут к выводу, что это был несчастный случай или, в крайнем случае, самоубийство. Но всем же понятно, что такие люди так просто из окон не выпадают. И убили его, скорее всего, его же непосредственные работодатели, на что и указал журналистам Башар Асад.

Президент Сирии отметил, что в этом деле прежде всего нужно понять, на кого работал погибший. А работал он на ЦРУ и подконтрольные службы, используя своих ряженых в белые каски агентов в интересах США. В этом плане убийство (а это именно убийство) Ле Мезюрье тесно связано с недавней гибелью лидера ИГИЛ аль-Багдади и даже с ликвидацией лидера Аль-Каиды Бен Ладена.

Все эти ребята были в первую очередь креатурами ЦРУ и какое-то время прилежно исполняли приказы американских хозяев. Однако в один прекрасный момент они превратились в отработанный материал, сыграв свою роль до конца. На почётную пенсию ручные террористы янки, естественно, не отправляются. Все они слишком много знали и представляли опасность для своих хозяев. Поэтому их и устранили.

Главарей террористов убрали громко и пафосно, чтобы показать, как бравые американцы борются с мировым злом. А директора организации, специализирующейся на постановке фейковых атак и терактов в Сирии, тихо и аккуратно вышвырнули из окна. Причём это могли сделать и сотрудники турецких спецслужб, до сих пор тесно связанных с Лэнгли. Поэтому на правдивое и эффективное расследование в Турции рассчитывать не приходится.


Юрий_Макаренко


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА