Открыт новый маршрут грузового железнодорожного сообщения Китай-Европа

_________________



Город Иу на востоке Китая, всемирно известный благодаря крупнейшему рынку товаров повседневного спроса, с сегодняшнего дня связан новым грузовым железнодорожным маршрутом с Москвой.

Состав, перевозящий 100 стандартных контейнеров с товаром, отбыл сегодня из Иу и, как ожидается, через 12 дней прибудет в российскую столицу. Грузовое сообщение Китай-Европа бурно развивается в Иу с 2014 года, когда был пущен первый поезд.

В прошлом году через железнодорожный грузовой терминал в Иу за границу было экспортировано товаров на общую сумму 610 млн юаней /около 86,85 млн долларов США/ - на 61 проц больше в годовом исчислении.

Как заявил представитель компании Shanghai Civil Engineering Co., Ltd, входящей в структуру Китайских железных дорог, Чжу Лэйцзюнь, в настоящее время около 2000 видов товаров народного потребления из восьми провинций и городов Китая могут быть отправлены по 11 маршрутам из Иу в Испанию, Иран, Афганистан, Бельгию и другие страны континента.

За первые 10 месяцев этого года из Иу отправлено уже 348 составов регулярного железнодорожного сообщения Китай-Европа. Ожидается, что за весь 2019 год число рейсов достигнет 500.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА