Эпоха перемог

_________________


 


Пишет Альберт Лекс

Главная перемога — это шизофрения. Нет, правда! Вы слышали, что они говорят:

— В чём ваша цель?
— Хотя бы через 10 лет начать жить, как жили при Януковиче.
— А в чём пэрэмога майдана?
— В том, что прогнали Януковича!

И глазками, честными, задушевными — морг-морг… Типа: а что таковата? Всё правильно же сказали!

Вышинский, вернувшийся из этого бардака, рассказывает, что мы тут просто не понимаем укробезумия. Он говорит:

Там пэрэмоги — на каждой странице газет:

  • Открываешь первую страницу — пэрэмога, война с проклятой Россией идёт успешно, мы её, проклятую, победим!
  • Открываешь третью страницу — тоже пэрэмога! Товарооборот с Россией вырос на 30%, ура!
  • А между ними, на второй странице газеты — рассказы про то, что ВОТ ТАК, если понадобится, Украина готова воевать с Россией хоть 100 лет, хоть 300 лет!

Я чо скажу: именно так Украина и воевала с Россией последние лет 200-300! Страдая от желудочных усилий, с ненавистью жрала всё то, что Москва ей давала. Веками так мучилась, бедная…

Одной проблемы у них не было: наших 90-ых.

Вот не все понимают логику, потому что смотрят с нашей колокольни. А надо-то смотреть с их колокольни!

Вот в 90-ые они украинизировались, учились ненавидеть Россию — и жили жирно.

Аж до первого майдана, до 2004 года, они жили лучше, чем Россия. Сугубо по уровню жизни. Мы же далеко не сразу их обогнали.

А потом пришёл Ющенко, стало похуже, но особых-то проблем не возникло.

Потом пришёл «проклятый Янукович»… Именно при нём Украина 2 года подряд показывала рост экономики по 15% в год и выше! И это при том, что в Европе тогда больше 3-4% уже не поднималось…

В докладах Пентагона, из тех, что опубликованы, Украину времён Януковича называли «новым европейским драконом».

«Так дальше жить нельзя» — решили в Старой Европе. Им только новых драконов не хватало, когда рост собственной экономики и так близок в стагнирующему показателю…

Свинью, короче, решили забивать — на мясо и сало. Решили, что отъелась достаточно, можно и на убой.

«Так жить нельзя» — сказали украинцы и радостно помогли забить собственную страну.

Теперь у них всё хорошо, теперь Нэньку не обзывают драконом, а почётно величают самой коррумпированной страной в Европе (официально) и самой нищей страной в Европе (официально).

К чему весь спич? У нас мозги начали вставать на место, когда мы дерьма поели в 90-ые. И вот 10 лет мы наслаждались этим процессом…

Украинцы без малого 30 лет учились с одному: что можно освинячиваться бесконечно, обандериваться, и это не только не ухудшает жизнь, а даже делает её хорошей. У них целое поколение выросло, которое не застало СССР в принципе, но жило неплохо и на досаточно антироссийских основаниях и сказочках про «голодомор».

Кстати! Украинцы и сейчас-то многие живут не так и плохо: война от них далеко, экономика падает, но не рушится одномоментно, в каждый отдельный момент времени можно привыкнуть и адаптироваться.

Вот они и не понимают, с чего им бросать бандеровщину? 30 лет всё было хорошо, 5 лет стало похуже, так может оно пройдёт и снова будет хорошо? Ну или москалей надо ненавидеть не очень-очень сильно, как привыкли, а просто сильно? И этой «уступки» уже достаточно, чтобы вернулось процветание времён Януковича?

Тут же всё логично: даже нельзя сказать, что у них пока не сложился рефлекс о том, что «слава Бандере» сразу приводит к нищенству. Пока ещё нельзя, потому что за 30 лет у них сложился обратный рефлекс: «Слава Бандере» приводит к хорошей жизни.

А теперь они недоумевают: ну как так-то? Тридцать лет же работало! А может и дальше работать будет? У нас же всё равно ничего альтернативного кроме «слава Бандере» нету! Не создали! И если эта машинка больше не фурычит, то у нас же всё равно другой нет!

А самое смешное, что проблема всё равно никуда не денется… Но зато есть бонусы! Можно слушать разговоры о том, что «Рашка вот-вот развалится» и «в Рашке ещё хуже, чем у нас».

Кто бы мог подумать: Соловьёв и прочие выступают в роли пресловутых «вражеских голосов», в роли «Радио Свобода» и «Голос Америки». Сеют проклятую пропаганду, разлагают громадян, которые не все желают разделять временные трудности вместе с молодой советской державой ой, простите! Молодой бандеровской цэевропой…

Это так прекрасно: после декоммунизации Украина вернулась аккуратно в СССР! Дебильная идеология, штурмовики, посадки «за измену родине», тысячи политзаключённых за эти годы…

Украинцы построили совок. Да. Надо исправиться: они построили не СССР, где было много хорошего, и плохое тоже было, а именно «совок» — так я называю совокупность ТОЛЬКО ПЛОХОГО, что было при советской власти.

Вот украинцы взяли всё плохое — и возобновили это у себя. Хорошее брать не пожелали…

Короче.

Не верю я в просветление у них в мозгу, пока дерьма не поедят. Смачно так, лет 10-15. А они пока его поели всего года 3, если по-хорошему. Мало. Не поумнеют от такого.

Так что у нас задача понятная: ни в коем случае не вляпаться в эту кучу дерьма! Никаких, боже упаси, «сухопутных коридоров до Приднестровья»! Только этого нам не хватало… Какие надо трубы — построим, и стоить это будет дешевле, чем брать на кошт всех жителей этих земель… Они там ещё не накушались, они пока ещё не готовы это оценить. Им кажется, что им это не надо, они полагают, что это России нужны они…

Как говорится: в 21-ом веке российскую оккупацию ещё заслужить надо!

Пускай пока ещё помаринуются. Ещё президента два-три — и тогда они, надо полагать, станут готовы к содержательным переговорам. А то пока они неправильно оценивают себя и свою ценность для других. Переоценивают, скажем так… Им бы УМОЛЯТЬ об оккупации, а они мриют про 100 миллиардов долларов. Ну вот как с такими говорить? Нет, пускай ещё поварятся в своих «перемогах».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА