Милованов подсчитал потери ВВП в 2014–2015 гг. и объяснил их агрессией РФ

_________________




Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов обнародовал статистику о потерях украинской экономики от «агрессии» Российской Федерации и оценку остаточной стоимости объектов недвижимого государственного имущества на неподконтрольных территориях Донбасса и в Крыму.

«Прямые потери в 2014–2015 годах составили 15–20 процентов ВВП. По оценкам, общие потери составляют от 50 до 150 млрд долларов (например, Андерс Аслунд (аналитик Atlantic Council) дает оценку в 100 млрд)», — написал Милованов в фейсбуке.

Он также сообщил, что оценка остаточной стоимости объектов недвижимого госимущества на неподконтрольных украинскому правительству территориях – Крым и отдельные районы Донбасса — составляет около 85 млрд грн.

Министр уточнил, что на территории АР Крым и г.Севастополя зарегистрировано 57,7 тыс. объектов недвижимого государственного имущества остаточной стоимостью 46 млрд грн; на территории Донецкой области — почти 120 тыс. объектов недвижимого госимущества остаточной стоимостью 33 млрд грн; на территории Луганской области — почти 70 тыс. объектов недвижимого госимущества остаточной стоимостью 23 млрд грн.

«По оценкам Фонда государственного имущества, около 70 процентов государственных активов на территории Донецкой и Луганской областей расположены на неподконтрольных территориях», — добавил Милованов.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА