Великобритания считает украинский герб экстремистским символом

_________________

Пишет pavel_shipilin


  В Великобритании полиция приравняла к символам террористов и экстремистов государственный герб Украины — тризуб. Документ, в котором перечисляется экстремистская символика, был разослан медицинским работникам и преподавателям. Его у себя в твиттере публикует посольство Украины в Британии.


Сам-то я не считаю тризуб экстремистским символом. Мне вообще кажется, что украинцев собственный герб забавляет, поэтому они над ним издеваются, как могут. Вот на верхнем фото, например, сложили его из сала.

Смешно? Разумеется.

Но посольство подошло к делу серьезно и по-украински основательно — служба диктует. Хотя получилось все равно забавно.

«Размещение тризуба, конституционного национального символа и герба Украины, в руководстве по противодействию экстремизму, изданном антитеррористической полицией для преподавателей и медицинского персонала Великобритании, является крайне возмутительным. Здесь нет приемлемых объяснений. Мы требуем удалить трезубец из Руководства с официальными извинениями», — говорится в сообщении.

В общем, многолетняя кампания популяризации герба нэньки, изображение его в виде кучно стоящих тракторов, людей или бахчевых культур прошла зря. Мир не воспринял душевных порывов победителей Майдана. Он вообще, я думаю, не понял, что они там суетятся, пытаются изобразить какие-то замысловатые гигантские фигуры, вместо того чтобы работать.

Это мы с вами вроде бы все понимаем. А когда-нибудь, через тысячу лет многочисленные фотографии украинских трезубцев, сложенных из арбузов и других подручных средств, ученые наверняка будут разгадывать, как изображения диковинных животных долины Наска. Что хотели сказать древние укры, будут думать ученые, какие сигналы посылают пришельцам из космоса? И не смогут найти ответа.

Признаться, я и сейчас его толком не знаю.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА