Придурок в Таиланде убил 12 человек и захватил 16 заложников

_________________


Солдат, устроивший стрельбу в Таиланде, взял в заложники 16 человек, которые удерживаются на 4-м этаже торгового центра. Об этом 8 февраля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местное телевидение.

Отмечается, что в здании работает спецназ.

В результате стрельбы погибли по меньшей мере 12 человек, также есть многочисленные раненые.

По неподтвержденным данным, военнослужащий украл в своей части автомобиль Humvee, на котором направился в центр города Корат, расстреливая прохожих.

The Bangkok Post уточняет, что, перед тем как открыть огонь по прохожим, злоумышленник застрелил своего командира и еще двух человек в военной части.

Инцидент произошел в провинции Накхонратчасима на северо-востоке страны. По данным местной газеты Tai Rath, военный направился в торговый центр Terminal 21, в котором также открыл огонь. Внутри он сделал селфи.

По данным издания Khao Sod, стрелок — капрал Чакрапант Тхомма. Военнослужащий опубликовал несколько фото и видео атаки в соцсетях.

«Сейчас я устал. Больше не могу пошевелить пальцем, — сказал он на камеру. — Следует ли мне сдаться?» — написал он в 7:00 по местному времени (15:00 мск).

 Правоохранительные органы посоветовали местным жителям избегать района стрельбы и следовать инструкциям служб безопасности.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА