Советник Эрдогана заявил о готовности Турции воевать с Россией, пригрозив "расчленить ее изнутри"

_________________


 


REGNUM: Турция воевала с Россией 16 раз и готова вступить в войну снова, заявил член президентского комитета по безопасности и внешней политике страны, советник турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Месут Хакки 28 февраля в прямом эфире телеканала A Haber.


Кроме того, советник отметил, что в РФ проживает 25 млн мусульман, и пообещал, что «Россия будет расчленена изнутри». Он добавил, что месть Турции будет ужасной.


Так Хакки отреагировал на атаку сирийских ВВС по позициям боевиков в провинции Идлиб в Сирии, в результате которой погибли военнослужащие Турции.


Как сообщало ИА REGNUM, 28 февраля пресс-секретарь турецкой Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик объявил, что Турция будет считать сирийские войска «вражескими целями».


Из комментов...

Gato de seda: Турция воевала с Россией 16 раз и готова вступить в войну снова, Совсем дурак что ли? Электорат щас же полезет же в Википедии читать сколько раз они грозно наказывали русских....и чё? Как он потом будет обосновывать очередной 17-й раз???


Также в тему...Зря они угрожают России...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА