В Рязанской области нашли останки, предположительно принадлежащие Екатерине Левченко

_________________




В убийстве девушки подозревают фигурантов дела «Сети».


У родных Екатерины Левченко возьмут образцы ДНК, чтобы сопоставить с ДНК останков.


В лесу в Рязанской области были найдены останки, которые предположительно принадлежат Екатерине Левченко. В её убийстве подозревают некоторых фигурантов громкого дела «Сети».

Кости были найдены несколько часов назад, их обнаружил охотник недалеко от деревни Лопухи, сообщает Telegram-канал Mash. Останки были недалеко от того месте, где ранее обнаружили друга Левченко Артема Дорофеева со следами насильственной смерти. Оба они пропали в Пензе в 2017 году, однако останки Артёма нашли раньше.

На место сразу прибыли сотрудники спецслужб, провели раскопки и нашли остальные части тела. Останки направят на экспертизу и вскоре выяснят точно, кому они принадлежат. У родных Екатерины Левченко возьмут образцы ДНК, чтобы сопоставить с ДНК останков.

На место едут судмедэксперты и криминалисты, которые дадут предварительное заключение о причине смерти и её дате.

Напомним, не так давно родители Екатерины Левченко, Татьяна и Сергей Левченко, пришли в прокуратуру Пензенской области, подозревая, что их дочь могла быть убита фигурантами дела «Сети».

Прошло более двух лет со дня пропажи девушки, и обратиться в прокуратуру их побудило журналистское расследование «Медузы», где бежавший за границу Алексей Полтавец, сообщник фигурантов дела «Сети», рассказал сотрудникам издания, что соучаствовал в убийстве Екатерины Левченко и Артёма Дорофеева по приказу Дмитрия Пчелинцева.

Оба убитых были знакомы с фигурантами дела «Сети».

Напомним, после оглашения приговоров участникам группировки «Сеть» некоторые СМИ пытались оправдывать осуждённых, нагоняя протестную волну. Однако, как мы видим, эти молодые люди не только организовали и состояли в террористическом сообществе, хранили взрывчатку и огнестрельное оружие, покушались на поджог или взрыв из хулиганских побуждений, а также на производство или сбыт наркотиков в крупном размере, но и могут быть замешаны в двойном убийстве.


Ксения Мальцева

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА