Случайный президент

_________________



volodymyr-zelenskiy-tv-comic-who-became-ukraine-president-trump-putin


Именно так в ссылке обозначена статья о Зеленском в The Guardian



 

Пост разгневанной украинки из ФБ (пишет на мове):

«То есть и не интервью, и не первая полоса, и не журнал… В рекламном приложении к газете «Гардиан» вышла статья о Зеленском под названием «Случайный президент».

Первое впечатление после прочтения — это имиджевая катастрофа. Как его пресс-служба могла допустить выход такого материала? Там же Зеленского не просто разбирают на части, его размазывают на атомы. Статья откровенно издевательская. Авторских комментариев в ней гораздо больше, чем прямой речи Зе, они чувствительные и брезгливые. Вчитайтесь: «Зеленский делает паузу и смеется. Он набирает воздух, прежде чем дать длинный, запутанный и во многом бессмысленный ответ про мощную поддержку США, которую он испытывает, в частности, со стороны президента».

Очень подробно, с садистским наслаждением, описывается карьера Зеленского-комика. Затем вываливаются не менее неприятные подробности избирательной кампании, включая проведение дебатов по сценарию Зеленского. Журналист не преминул отметить, что Порошенко на сцене выключили микрофон.

Скандал с американской помощью и унизительные подробности взаимодействия Трампа и Зеленского. Употреблено именно это слово, humiliation. Кумовство и назначения друзей на высшие государственные должности.

Экскурс в историю российско-украинской войны. Намек на то, что Зеленский готов вести переговоры с Путиным, несмотря на 14000 убитых украинцев. Короткие цитаты Зеленского сопровождаются сокрушительными комментариями: «Его вспыльчивость нивелируется отсутствием конкретики. В таких случаях Зеленский звучит почти как Трамп».

Перепадает и пресс-секретарше, которая постоянно вмешивается в разговор, подсказывает, дает мимические сигналы своему шефу, но это не помогает. На многие вопросы Зеленский отвечает «я не знаю» или просто смеется.

А вот там, где действительно было бы лучше отморозиться, Зеленский вдруг начинает активно разглагольствовать, вгоняя присутствующих в состояние паники. Так, давая интервью британскому журналисту и британскому изданию, он умудрился обхамить Великобританию, критикуя Брекзит и законно оформленное волеизъявления британских граждан. Как-то там сравнил их с пьяным гостем, который оставляет вечеринку, а потом скребется под дверью и просится обратно. Уровень метафоры чувствуете?

А Украину он сравнивает с дырявым лодкой. А себя — с моряком, который затыкает дыры руками, ногами, головой… Ну и так далее, вы поняли.

Статья построена так, что Зеленский не выглядит милым или смешным. Под конец трезвому читателю делается страшно: послушайте, он же маньяк. Неадекватный, неуправляемый человек, которому окончательно снесло крышу от должности, в разы превышающей его природные возможности. Перед нами предстает опасный психопат, который откровенно сожалеет о том, что нет у него полномочий вешать людей.

Мы не знаем, кто оплатил этот материал. Если это сделал Офис президента, это политическое самоубийство. Если это сделал кто-то из соперников Зе, то это политическое киллерство.


Ясно одно. С живыми политиками такого не делают. Так готовят к утилизации списанный материал».

***

Случайной стране — случайный президент.


Peremogi

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА