Йеменские войска Ansarallah наносят ракетные удары по саудовским нефтяным объектам

_________________



ТЕГЕРАН (Тасним) - В среду йеменские силы Ансаралла объявили, что их военно-воздушные силы нанесли ракетные удары по нескольким саудовским нефтегазовым объектам.

"Саудовский враг получил болезненные удары в ответ на эскалацию на земле и в воздухе в битве за освобождение Аль-Джауфа", - заявил пресс-секретарь армии Йемена бригадный генерал Яхья Сари на пресс-конференции, транслировавшейся в среду, передает Альмасира.

«Военно-воздушные силы провели 54 операции, в том числе 33 операции на нескольких военно-экономических объектах Саудовской Аравии», - продолжил он. "Военно-воздушные силы провели 54 операции, включая 33 операции, направленные против нескольких военных и экономических объектов Саудовской Аравии", - продолжал он.

"Операциям ВВС удалось нанести противнику большие потери в плане техники и человеческих жизней в дополнение к экономическим потерям в результате нанесения ударов по жизненно важным объектам, связанным с нефтегазовой промышленностью", - добавил он.

Он также подчеркнул, что вооруженные силы своевременно раскроют подробности операций, направленных против глубины территории Саудовской Аравии, и ущерб, нанесенный их военным и экономическим объектам, пояснив, что все цели, которые были включены в операции вооруженных сил в последнее время, были в числе тех, о которых он упоминал ранее на предыдущих пресс-конференциях.

Его заявление поступило в то же время, когда силы Ансараллы объявили, что их войска достигли ворот города Мариб на севере Йемена.


+ спецпроект "РГ" Видео: хуситы разгромили просаудовские силы в районе Эль-Хазма


"..В среду хуситы обнародовали видеокадры захваченных трофеев. Им досталось большое количество боевой техники и боеприпасов. В том числе 122-мм самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика", гаубицы Д-30, танки Т-55, Т-62, БМП-2, БТР Ratel, различные бронеавтомобили..."

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА