Американцы штурмуют границу с Мексикой и опустошают местные магазины

_________________


Жители Калифорнии пересекают границу с Мексикой в поисках туалетной бумаги, воды и прочих необходимых товаров, сообщают мексиканские СМИ.


Издание WKBN 27 News на большой поток американцев, прибывающих в приграничный штат Нижняя Калифорния. Это связано с опустевшими полками местных магазинов и страхом остаться без продуктов первой необходимости. Самыми скупаемыми товарами стали пачки туалетной бумаги, мыло и средства гигиены.


Сотрудники тихуанского магазина Cosco сообщили о большом потоке клиентов за последние дни. С их слов, покупатели используют все магазинные тележки, которых насчитывается более 600 штук.


В связи с резким спросом ряд приграничных магазинов ввели ограничения на некоторые товары. Например, в супермаркетах Calimax покупатель не может приобрести некоторые продукты в количестве более 4 штук.


The New York Times сообщает, что американские власти опасаются проблем, которые могут возникнуть с мексиканцами, ищущих убежище в штатах. Сообщается, что в ближайшее время будут введены новые правила пересечения границы в связи с пандемией коронавируса.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА