Оперштаб объявил о приостановке вывозных рейсов для россиян с 4 апреля

_________________


С 4 апреля международные авиарейсы по вывозу граждан России на родину будут временно приостановлены. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщил оперштаб правительства по борьбе с коронавирусом.

«В целях максимальной защиты здоровья наших граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации, с 00:00 4 апреля 2020 года будут временно приостановлены международные авиарейсы по вывозу российских граждан на Родину», — говорится в заявлении.

Граждане, которые сейчас находятся за рубежом и хотят вернуться в Россию, должны будут заполнить специальную форму на едином портале Госуслуг. Она будет доступна в полночь 4 апреля.

 

С учетом полученных данных, будет сформирован новый график вывоза территорию Российской Федерации. Кроме того, гражданам, представившим сведения о себе, будет оказана и необходимая социальная помощь.

«Правительство Российской Федерации выделило Министерству иностранных дел 500 млн рублей. Эти средства пойдут на оплату обеспечения их временного пребывания на территории иностранных государств», — добавили в оперштабе.

Ранее в этот же день источники «Известий» в авиаотрасли сообщали, что Россия намерена полностью остановить международное авиасообщение, включая вывозные рейсы граждан страны из-за рубежа.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА