Алексей Мордашов выплатил каждому работнику "Северстали" по 10.000 рублей

_________________




Председатель совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов дал распоряжение о выплате около 500 млн рублей единовременно сотрудникам компании.

«Мы осознаем, что в новых обстоятельствах нам очень важно поддержать каждого. Возникают проблемы с питанием на рабочих местах и дома, с транспортом, другими услугами, приобретением необходимых лекарств и средств дезинфекции и т.д. В этой связи и с учётом возникающих дополнительных личных затрат мы приняли решение выплатить 10 тысяч рублей единовременно в дополнение к заработной плате в апреле 2020 года всем сотрудникам «Северстали», за исключением руководителей, входящих в Топ-100», - заявил Алексей Мордашов.

Алексей Мордашов также особо подчеркнул, что руководство «Северстали» не отменило ежегодную индексацию: как и запланировано, она будет в апреле (базовый размер 3%).

Президент России В.В. Путин объявил о продлении карантинных мер ‪до 30 апреля‬. В связи с этим необходимые решения приняли Губернатор Вологодской области и Мэр Череповца. «Северсталь» им строго следуем. Безусловно, это – очень важные мероприятия для сдерживания распространения коронавируса, при этом системообразующие организации продолжают функционировать. «Северсталь» как системообразующая для страны компания также продолжает напряженную работу: сотрудники, обеспечивающие непрерывный производственный цикл, – непосредственно на своих рабочих местах, остальные – удаленно. При этом строго соблюдаются меры, обеспечивающие нераспространение вируса.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА