Пригожин предупредил Генпрокуратуру США о подготовленном госперевороте

_________________




Бывший американский лидер Барак Обама, а также некоторые политики и представители спецслужб США организовали преступную группу, заявил российский предприниматель Евгений Пригожин. 

Бизнесмен направил письмо американскому генпрокурору Уильяму Барру. В нем он указал на сговор Обамы, ряда конгрессменов и должностных лиц Госдепартамента и Минюста, которые планировали незаконно сместить с должности президента США Дональда Трампа посредством импичмента, то есть готовили госпереворот, пишет ФАН. За неимением доказательств заговорщики прибегли к фальсификациям, должностным преступлениям, незаконным уголовным преследованиям, шантажу, слежке и прослушке.

Кроме того, эта ОПГ пыталась сфабриковать обвинения против РФ во вмешательстве в американские выборы 2016 года путем фейков и прочих грязных методов.

 

 

Экс-президент США Барак Обама пытался дискредитировать кандидатуру Трампа еще летом 2016 года, обвиняя его якобы в связях с Россией. Немаловажную роль в этом сыграла главная соперница американского лидера в выборах Хиллари Клинтон, по чьей инициативе было начато распространение фейков о "российском вмешательстве". Позже доклад спецпрокурора Мюллера по этому делу признали несостоятельным, а все обвинения с компаний из РФ и отдельных лиц были сняты. 

Генпрокуратура США должна провести проверку в отношении указанных личностей и возбудить уголовное дело, наказав виновных, заявил Пригожин. Бизнесмен отметил, что необоснованное преследование российской фирмы "Конкорд" со стороны американских заговорщиков было попыткой нанести репутационный урон лично ему, физ- и юрлицам, а также России в целом.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 36).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА