Венгерский эксперт рассказал о массовом завозе мигрантов и теневом правительстве в Англии

_________________


Соединенные Штаты – не единственная страна в мире, где действуют разрушительные подводные течения deep-state. Как оказалось, «глубинное государство» есть и в Великобритании: влиятельные госструктуры Королевства способствуют проникновению в страну нелегальных мигрантов. Об этом специально для «ПолитРоссии» рассказал венгерский политолог Миклош Кевехази.

Действия влиятельных чиновников США, которые всячески пытаются тормозить деятельность президента Дональда Трампа, уже никого не удивляют, отмечает эксперт. Напомним, недавно Трамп приостановил иммиграцию в Соединенные Штаты, чем вызвал недовольство некоторых политических элит. Однако выяснилось, что в Великобритании происходят на менее настораживающие процессы. Оказалось, что британская полиция помогает нелегальным мигрантам достичь берегов Туманного Альбиона. Это шокирует жителей Королевства, говорит Кевехази.

«На днях полицейские постучали в дверь дома Найджела Фараджа, одного из инициаторов BREXIT, – рассказывает политолог. – Правоохранителям не понравился пост политика в микроблоге, в котором он привлекает внимание общественности к масштабам нелегальной миграции в Великобританию».

Фарадж лично побывал на территории горда-порта Дувр и снял на видео прибытие иммигрантов.

Фарадж разместил несколько видеозаписей на своей странице в Twitter, уточняет Кевехази. Британский политик предполагает, что мигрантам была оказана помощь: по его мнению, береговая охрана, возможно, подобрала их в районе Ла-Манша, а затем доставила к берегам Великобритании. В Twitter Фарадж написал, что своими глазами видел, как британский патруль выступил в роли такси для нелегалов в Дувре. По его словам, скандал разгорается, и британцы имеют право возмущаться.

Подозрения Найджела Фараджа подтвердили представители СМИ, добавляет венгерский политолог. Так, журналист ВВС сообщил, что британские власти перевезли в Дувр 16 иммигрантов из морской зоны, контролируемой Великобританией. Также французские власти задержали лодки с нелегалами, которые пытались по воде добраться до Туманного Альбиона.

Действия Найджела Фараджа вызвали недовольство властей страны. По его словам, кто-то сообщил о визите британского политика в Дувр. В Великобритании действуют ограничения из-за пандемии коронавируса, и покидать место жительства разрешено только в случае крайней необходимости. Поэтому к Фараджу нагрянула полиция: об этом политик также рассказал в Twitter, назвав это «безумием».

Рассказывая об этом инциденте, Миклош Кевехази напоминает, что ограничения в передвижении не распространяются на журналистов и лиц, выполняющих задачи государственной службы.

По данным Министерства внутренних дел Великобритании, с марта по апрель Ла-Манш пересекли около 500 мигрантов из Франции, уточняет венгерский эксперт. Однако, по его словам, эта статистика не учитывает лиц, задержанных на французской стороне.

«Эти данные весьма показательны, – отмечает Кевехази. – В прошлом году британские власти зарегистрировали в общей сложности 1890 нелегальных иммигрантов, пересекавших Ла-Манш. Но только 125 были депортированы из страны»...

Автор: Анна Ильинская

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА