Голландский активист Скутер эмоционально отреагировал на ложь Запада в деле МН17

_________________


Официальное расследование причин крушения авиалайнера MH17 омрачено большим количеством лжи и уловок. Такое мнение высказал голландский активист Роберто Скутер.

Житель Нидерландов Роберто Скутер оставил эмоциональную запись в социальной сети Facebook, где обратил внимание на то, что в западной прессе о деле MH17 фигурирует много ангажированной информации. Само расследование сопровождается сокрытием фактов, различными уловками и обманом. По словам активиста, некоторое время назад открылись факты, после которых начинаешь испытывать стыд за Нидерланды.

«Дело MH17 превратилось в одну большую постановку, наполненную обманом <…> После прочтения следующей информации вам может стать стыдно за голландцев», — пишет Роберто Скутер.   

Он напомнил, что голландский политик Франс Тиммерманс после катастрофы MH17 жестко раскритиковал жителей Донбасса за то, что они якобы мешали следствию и занимались мародерством на месте падения самолета. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютт, в свою очередь, говорил о «совершенно неуважительном поведении». Как выяснилось несколько лет спустя, личные вещи погибших действительно были похищены, но не местными жителями.

«Утечка протоколов собрания JIT, опубликованного Bonanza Media, свидетельствует о том, что голландский полицейский был арестован за хищение имущества жертв MH17. Согласно документам, после задержания он признался в перепродаже ценностей», — сообщает Роберто Скутер.


Автор: Станислав Блохин


Личное мнение: Маргарита Симоньян о санкциях против России

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА