Американский благодатный огонь

_________________



Почему беспорядки в Америке все равно лучше российской действительности?


В Америке происходит нечто похожее на финал самого популярного фильма прошлого года "Джокер".

Всё летает, прыгает, горит, сбивается, насилуется, воруется.

Обезумевшие толпы; мирные жители, которым всё равно прилетает; невероятно жёстко реагирующие на всё это полицейские, из-за жестокости которых весь сыр-бор и начался; бойцы Национальной гвардии; президент в бункере кричит, что всех посадит на десять лет.

В задымлённых и кровавых кварталах Америки появляется то Бэтмен, то Человек-паук, но по сравнению с остальными участниками они кажутся безобидными мальчиками в костюмах.

Иногда демократия и свобода выглядят как взорвавшийся газовый баллон. Об этом важно помнить, когда прогрессивная часть общества без конца рассказывает нам о том, что там за океаном живут лучше и правильнее, чем здесь.

И всё это, конечно же, очень грустно и прискорбно.

Тем удивительнее, что на нашей родной земле всё равно находятся совершенно очаровательные либерально-настроенные "эксперты", которые до потери сознания будут адвокатировать свою любимую страну (США) и напоминать, что мы (Россия) ничем не лучше.

Высказывающиеся самые разные: от рэперов до популярных фейсбучников.

Например, некто Антон Логвинов за короткий срок набрал большую аудиторию (33 тыс. в Istagram) благодаря своим благоглупостям на злобу дня.

Он говорит, что в нашей "феодальной стране" большинство неверно истолковывают то, что происходит в Америке.

По его словам, не нужно переживать за Америку, потому что эта многонациональная страна – "сложный конструктор, который годами создавался и в большинстве своём не даёт сбой". Сейчас эти маленькие недоразумения пройдут, и великая Америка вновь встанет на свои демократичные рельсы. Народу там пострадало немного, да и мародёры не совсем мародёры, потому что даже какой-то местный мэр объяснил это тем, что ребятам просто надо выпустить пар.

Когда Антон размышляет об американском расизме, он не забывает упомянуть (О! Это уже становится классикой.) о русском социальном расизме: "Прежде чем жалеть чёрных и Америку, как там всё несправедливо, вообще, подумаем про себя. У нас же абсолютно то же самое. У нас есть Москва, Питер, Екатеринбург, и если приезжает в них какой-то чувак из регионов, ему тоже будут меньше платить". Вот это новости! Блогер решил нагло соврать.

А как не лгать, если к узбекам и таджикам у нас относятся лояльно, с кавказцами тоже проблем давно не было, никакого агрессивного расизма в России не наблюдается, значит, надо вымучить какой-то свой – социально-бытовой расизм. Типа, русские не имеют права размышлять о расизме в Америке, потому что у них куча своих проблем.

Если бы расизма в России не было, его следовало бы придумать!

Далее Антон говорит, что полицейский в Америке – это слуга народа (один ему даже такси вызвал), парни они отличные, просто им угрожать не надо, их это нервирует, и они могут выстрелить. А "самая большая проблема нашего народа" – разжёвывает подписчикам блогер – это то, что "у нас никто не ценит человеческую жизнь, человеческие права и права других, поэтому мы всегда будем жить в ж***".


Удивительно, как при наличии всех этих видео, где американские полицейские жесточайшим образом мочат протестующих из всего чего только можно, как при просмотре всех этих адовых фотографий, где разгромлены целые улицы и кварталы, не ценят человеческую жизнь всё равно русские.

То есть даже если в Америке происходит полнейший *** (конец), который словами не описать и в кино не показать – разбомбленные магазины и сожжённые автосалоны; полицейские пикапы, которые давят своих граждан; резиновые пули и водомёты, то вот это вот всё – это борьба за свою свободу с помощью протестов.

"Поэтому американцы сильная нация, а мы, к сожалению, нация рабов, что бы кому ни казалось и как бы ни неприятно это было слышать".

Удивительный, конечно, тип людей. Они могут фразой "вам такого по телевизору не покажут" собрать тысячи наивных граждан и втирать им про то, что какая бы содомо-гоморовская история ни происходила на Западе, виноваты во всём всё равно мы, а те просто своеобразным образом решают свои проблемы.

– Там – свобода! Здесь – рабство! Там – рай! Здесь – ад! – говорит нам блогер-хайпожор.

– Подожди! Но горит-то всё сейчас в раю, – отвечаем мы.

– Ты дурак, – отвечает он, – это благодатный огонь!

Ричард Семашков

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА