Народная республика Сиэтла вводит репарации на белых "камрадов": Если вы не заплатите, это место не для вас

_________________



Автономная зона Капитолл-Хилл в Сиэтле (aka народная республика) в числе своих свободных граждан имеет как черных, так и белых "камрадов".  Каждому белому, однако, теперь рекомендовано поделиться "мелочью" с черными в знак уважения.

Один из народных мэров республики (имя осталось пока неизвестным) обратился с речью к свободным согражданам, где настоятельно рекомендовал желающим покинуть территорию республики, поделиться с черными камрадами купюрой в $10 долларов.

Народный мэр подчеркнул, что "если этот сбор для вас проблема, возможно, это место для вас не очень подходит" под аплодисменты собравшихся, указав также, что "видел всех белых камрадов и запомнил лицо каждого из них".


Также в тему:


Упразднили полицию и едят бесплатно: революция в Сиэтле глазами американцев

Сиэтл оказался местом, где ситуация в США наиболее подошла к революционной, практически воплотив в жизнь шутку о том, что "в связи с пандемией организаторы цветных революций по всему миру вынуждены работать дома".

К слову, в Сиэтле, в самом центре, в районе Фремонт, стоит необычный для тех мест памятник - пятиметровая скульптура Владимира Ильича Ленина. Ильич изображен в образе революционера, решительно вышагивающего в окружении языков пламени револции. С 1988 года памятник стоял в словацком городе Попрад, но после антикоммунистического переворота в Чехословакии был демонтирован и оказался на свалке. Там, в груде металлолома, ее случайно обнаружил американец Льюис Карпентер, преподаватель английского в Попраде. Он выкупил статую у чехословацких властей за 13 тысяч долларов и привёз в США - перевозка обошлась ему в 42 тысячи долларов. Автор скульпторы, Эмиль Венков, помогал американцу аккуратно распилить памятник на три части весом по 7 тонн каждая. 

В 1994 году Карпентер погиб в автомобильной аварии, и статуя некоторое время пылилась на заднем дворе. Но год спустя мечта Карпентера о Владимире Ильиче Ленине на улицах Сиэтла все-таки осуществилась – городской совет устанавил памятник в районе Фремонт.

Вряд ли американец, заложивший для покупки и перевозки памятника Ленину свой дом, хотел выступить в качестве пророка. Но, похоже, ему это неожиданно удалось. Памятник Ильичу вряд ли снесут. Ведь в первую очередь под уничтожение попадут памятники "деятелям, когда-либо заподозренным в сотрудничестве с Конфедератами". А вождь мирового пролетариата, наоборот, в своих "Апрельских тезисах" - программе того, как организовать революцию, пятым пунктом назвал необходимость "упразднить полицию", а также "заменить постоянную армию всеобщим вооружением народа", то есть раздать оружие в руки рабочих и крестьян.

Знал бы он, где и как его слово отзовется.  


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА