Певица Наталия Орейро попросила дать ей российское гражданство

_________________



По словам актрисы, фанаты часто дарят ей российские сувенирные паспорта. Но ей «очень бы хотелось получить» настоящее российское гражданство
Фото: Виктор Вытольский / РИА Новости
Фото: Виктор Вытольский / РИА Новости

Уругвайская актриса и певица Наталия Орейро подала документы на получение российского гражданства. Об этом она сообщила в интервью ТАСС.

По словам Орейро, получить российский паспорт ей предложили в посольстве России в Аргентине, так как она много путешествует и имеет «столько связей с Россией».


«Я сказала, что для меня это была бы честь. Так что я заполнила кучу бумаг, которые меня попросили, и это на рассмотрении», — сообщила певица.

 

Орейро напомнила, что все началось с ее шутки в программе «Вечерний Ургант» на «Первом канале» в марте прошлого года. «Я была в программе Ивана Урганта, и он мне сказал, что я самая русская среди иностранок. Я ему ответила, что у меня нет никаких сомнений. И я сказала, что [президенту Владимиру] Путину следовало бы дать мне гражданство. Я сказала это в шутку, а не как просьбу, чтобы это произошло, но, конечно, мне очень хотелось бы получить российское гражданство», — отметила она.


Орейро призналась, что у нее уже есть российские паспорта — только сувенирные, которые ей дарили фанаты. «У меня много российских паспортов, которые мне подарили поклонники, около 15. Но они ненастоящие», — сказала певица.

РБК направил запросы в пресс-центр российских МИД и МВД, а также посольство России в Аргентине.

С 2011 года Орейро является послом доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в регионе Рио-де-Ла-Плата.

В России популярность Орейро принесла роль в аргентинском телесериале «Дикий ангел», который показали в 1999 году. Его заглавная песня Cambio Dolor, которую исполнила актриса, стала хитом.

В марте Путин предложил упростить получение российского паспорта для «ценных иностранцев». Под ними понимаются те, кто приехал из стран, близких России в социальном и культурном отношении. Также особый порядок будет распространяться на людей, находящихся в уязвимом положении и имеющих «позитивные социальные связи» в России, говорилось в поручении президента.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА