Сооснователь Pink Floyd: Помните, именно русские разгромили нацистов

_________________



 


Роджер Уотерс. Иллюстрация: soyuz.ru


Всемирно известный музыкант, сооснователь рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил, что именно русский народ разгромил нацистов и выиграл Вторую мировую войну для всего остального мира. Об этом он сказал в программе Афшина Раттанзи Going Underground на RT.

«Мы уделяем слишком мало внимания тому факту, что именно русские разгромили нацистов и выиграли Вторую мировую войну для всего остального мира. Не отважные британцы или прибывшие на помощь из Северной Атлантики силы, а именно русский народ принёс величайшую жертву, чтобы сдержать нацистов и победить их», — заявил он.


Уотерс подчеркнул, что на Западе всегда должны помнить об этом, особенно сейчас, когда некоторые негативно отзываются о России и «потрясают» перед ней оружием. По его мнению, такое поведение является «совершеннейшим безумием».

Как известно, два года назад украинский сайт «Миротворец» внес Роджера Уотерса в свою базу данных, его персональная карточка появилась в разделе «Чистилище». Причинами для внесения Уотерса в базу указаны антиукраинская пропаганда, «покушение на территориальную целостностью Украины и участие в попытках легализации аннексии Крыма Россией».

Уотерс заявил, что на присоединение Крыма к России Москву спровоцировал государственный переворот на Украине, который был спланирован в США.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 42).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА