Украинские военные применили ракетный комплекс «Джавелин»

_________________

 




Вооруженные силы Украины опубликовали данные о том, что была продемонстрирована тактика применения противотанковыми подразделениями американского переносного ракетного комплекса FGM-148 «Джавелин» в паре с ПТРК «Стугна-П». Боевая подготовка противотанкистов проходила на общевойсковом полигоне в Ровенской области.


Об этом сообщила пресс-служба оперативного командования «Запад» Вооруженных сил Украины.


Во время проведения учебных сборов украинские военнослужащие выполняли тактические задания. В ходе наступления они отрабатывали создание и применение новых элементов боевого порядка, комплексного огневого поражения, применения сил и средств оперативного обеспечения.

Ранее главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявлял, что каждую бригаду, которая будет заходить в зону ООС на Донбассе, будут усиливать «Джавелинами».

Противотанковый ракетный комплекс FGM-148 Javelin американского производства представляет собой устройство для запуска противотанковых управляемых ракет и предназначен для поражения бронетехники, а также воздушных целей, летящих на малой высоте и с небольшой скоростью.

Ранее сообщалось, что даже размещение ПТРК Javelin на Донбассе не допускается.



 Из комментов... Гражданский: Ждем для изучения, плох тот укровояка, который не хочет заработать на продаже госимущества москалям:)


datur: народ уже считает - скоко  будет за штучку, или сразу за все!

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА