Асад решил поиграть с Россией в многовекторность

_________________


Власти Сирии решили попытаться поиграть в «многовекторность», что вызвало недоумение в России, которая оказала Дамаску решающую поддержку в борьбе с террористами и восстановлении контроля над страной.

 

Об инциденте на недавнем бизнес-форуме рассказал в своем блоге бывший глава Совбеза ДНР ветеран «Альфы» Александр Ходаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Недавно в наших отношениях с Асадом заискрило. Свидетели говорят, что на сирийском бизнес-форуме с участием Асада наши представители бизнеса были размещены позади китайских и иных, чем было подчеркнуто, что фаворитизмом в отношении наших и не пахнет – прежде всего интересы страны. Говорят, что причиной такого отношения стало поведение нашего бизнеса, который хочет много преференций, но плохо готов брать на себя социальную ответственность в Сирии», – сообщил Ходаковский.

 

 

«Параллельно с этим сирийский парламентарий, якобы от своего имени, высказал такую мысль-претензию: Россия много сделала для Сирии, но она не должна забывать, что именно благодаря Сирии она вернулась на мировую арену в качестве активного игрока. Эта шпилька в наш адрес вызвана стремлением Сирии и ее правительства при всей сложности положения хранить и отстаивать свои интересы», – уточнил донецкий командир.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА