В Москве экстремиста Жукова избили "титушки" на самокатах

_________________



Осужденный за призывы к экстремизму блогер Егор Жуков избит у своего дома в Москве. Об этом сообщается на странице в Instagram, которую ведут его сторонники, передает РИА Новости. "На Егора Жукова напали и избили возле дома", - говорится в сообщении.

Пресс-секретарь "Команды Жукова" Стас Топорков в Telegram-канале организации заявил, что по словам очевидцев, на блогера напали два человека, "которые впоследствии скрылись на самокатах".

В соцсетях активно обсуждают инцидент. Так, Егор Холмогоров обратил внимание на терминологию, которую использует сам оппозиционер. «Избитый Егор Жуков сообщил, что избит "титушками". Вряд ли он имел в виду, что на него напали сторонники Януковича, — написал он в своем телеграм-канале. — Сегодня "титушки". Завтра "вата". Послезавтра "колорады". Послепослезавтра "шашлык из колорадов". Такие бациллы лучше тормозить на старте».

Ранее Жуков заявлял на Youtube-канале "Команда Жукова", что его исключили из Высшей школы экономики за оппозиционную деятельность. Он заявил, что его приняли в магистратуру, а через полтора часа исключили. В ВШЭ эту информацию опровергли.

Жуков был арестован в начале августа 2019 года по обвинению в организации беспорядков 27 июля в Москве. Позже преследование по этому делу было прекращено, студенту предъявили обвинение в публичных призывах к экстремизму в нескольких роликах на его YouTube-канале.

В декабре Кунцевский суд Москвы приговорил Жукова по обвинению в призывах к экстремизму к трем годам условно..


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 42).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА