В США надоевшего Эрдогана сравнили с Саддамом Хусейном

_________________



Турция постепенно превращается в регионального агрессора. Хотя до сих пор США и Европа прощали все авантюры Эрдогана, ситуация может измениться.

В США надоевшего Эрдогана невзначай сравнили с Саддамом Хусейном


Как сообщал News Front, в конце сентября между Арменией и Азербайджаном вспыхнуло противостояние. Турция выступила на стороне последнего, отправив в зону конфликта лояльных боевиков. Этот факт уже вызвал недовольство западных стран. Турецкое вмешательство угрожает превратить Карабахский конфликт в ожесточенное противостояние, попутно парализовав НАТО.

Однако, это не единственная выходка Реджепа Тайипа Эрдогана, за которую он может ответить перед Западом, пишет американское издание «The National Interest». За последние месяцы Турция вторглась в воды Греции, экономическую зону Кипра и даже Израиля. Эрдоган настойчиво дает понять, что желает расширения турецких границ, преследуя свои идеологические и популистские цели.

Дошло до того, что Анкара использует в своих интересах террористические группировки, но ни США, ни Европа не реагируют на деструктивную политику партнера по НАТО. Сам Эрдоган считает Запад слишком слабым. К тому же, у него есть козырь против Европы. Он может открыть границы для ближневосточных беженцев, и они будут прорываться в ЕС, несмотря на пандемию.

Однако, Ближний Восток все еще остается «пороховой бочкой», и Турция делает все, чтобы та вновь взорвалась, пишет NI. В этой связи Эрдогана издание сравнивает с Саддамом Хусейном. Они оба видели развал собственной экономики, видели ценные ресурсы у соседей и считали западные страны «бумажными тиграми». Если же США и ЕС не помешают Эрдогану сейчас, предупреждают в СМИ, Турцию постигнет судьба Ирака.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА