Окончательный диагноз Навального

_________________



Представители Западно-Сибирской транспортной прокуратуры представили результаты проверки в связи с госпитализацией Алексея Навального, предполагается, что у блогера мог обостриться хронический панкреатит, поскольку какое-то время он придерживался диеты.



Так, в рамках проверки произведен значительный комплекс процессуальных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых опрошено более 210 лиц, назначено более 60 различных судебных экспертиз по 542 изъятым объектам.

"Согласно заключениям экспертов, в (на) объектах, в том числе биоматериалах и одежде Навального, предметах, изъятых из гостиницы и кафе, расположенного в аэропорту города Томска, представленных для исследования, отравляющих (наркотических, сильнодействующих и т.п.) веществ не обнаружено", – говорится в сообщении на сайте Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Кроме того, жена Навального Юлия пояснила медработникам, что супруг ограничивал себя в еде, в течение трех-пяти дней его беспокоил дискомфорт после приема пищи. Пищу он употреблял нерегулярно. Женщина предположила, что причинами недомогания могли стать диеты Навального, направленные на снижение веса.



"Окончательный диагноз врачами установлен с учетом неоднократно проведенных химико-токсикологических исследований: нарушение углеводного обмена (основной); хронический панкреатит с нарушением внешне- и внутрисекреторной функции, обострение (сопутствующий)", – добавляется в материале.

Также диагноз "отравление" по результатам клинических, анамнестических и химико-токсикологических исследований не подтвержден.
Помимо этого, удалось выяснить, что сразу после получения сообщения об ухудшении самочувствия Навального группа сопровождавших его в Томске лиц (Владлен Лось, Мария Певчих и Георгий Албуров) организованно изъяли из номера гостиницы, в котором проживал Навальный, три пластиковые бутылки из-под воды. Позже Лось и Албуров противоречиво высказались о судьбе изъятых из номера Навального бутылок.



При этом неясно, была ли одна из этих бутылок вывезена в ФРГ, в том числе с учетом того, что аналогичная емкость с водой приобретена Певчих в аэропорту Толмачево при вылете в Омск.
Сейчас указанные лица уклоняются от явки к следователю и ответов на интересующие следствие вопросы, а их действия свидетельствуют о хорошо спланированной провокации.
"Генеральной прокуратурой Российской Федерации 27.08.2020, 14.09.2020, 24.09.2020 и 28.09.2020 в компетентные органы Германии, а 18.09.2020 – в компетентные органы Швеции и Франции направлены запросы об оказании правовой помощи. Однако они исполнены формально, ни на один из поставленных 24 вопросов ответы по существу не даны", – цитирует "Бизнес Online" сообщение ведомства.
 

"Супруга Навального сообщила медработникам, что муж ограничивал себя в еде, в течение трех-пяти дней его беспокоил дискомфорт после приема пищи, питание носило нерегулярный характер. Супруга также предположила, что причинами недомогания могли стать диеты пациента, направленные на снижение веса", — говорится в сообщении на сайте управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Ранее генпрокуратуре РФ передали из Германии ответ по запросам в отношении блогера Алексея Навального, рассказал официальный представитель надзорного ведомства Андрей Иванов.

"При этом ни на один из поставленных ранее российской стороной вопросов разъяснения по существу не даны", — сказал Иванов.

Он отметил, что Генпрокуратура направила в Германию запрошенные разъяснения, а также попросила предоставить информацию о веществе, якобы обнаруженном немецкими специалистами, и его химическом составе. 

В распространенном ОЗХО докладе тщательно вымараны все химические формулы веществ, которые западные лаборатории "обнаружили" в анализах Алексея Навального и которые могли бы помочь прояснить биохимическую природу его "отравления", заявили в пятницу МИД РФ.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА