Трамп заявил о своей победе на выборах президента США. Трамп ОТКАЗАЛСЯ передавать власть!

_________________



Действующий президент США Дональд Трамп 16 ноября в своем Twitter заявил о победе на выборах главы государства.



«Я выиграл выборы!» — написал он.

При этом сервис поставил под его постом отметку о том, что информация противоречит данным официальных источников о результатах выборов.

Накануне Трамп пообещал подать «большие иски», доказывающие неконституционность и фальсификации на прошедших выборах главы государства.


Выборы президента США состоялись 3 ноября. Подсчет голосов продолжается еще в нескольких штатах, однако кандидат от демократов Джо Байден уже объявил о своей победе. По данным Fox News, Байден заполучил голоса 290 выборщиков, в то время как Трамп только 232. Для победы необходимо 270.

Однако американский лидер уверен в том, что в ряде регионов имели место фальсификации в пользу демократов. Ранее уже стало известно о нескольких исках с требованием проверки хода голосования. 10 ноября Трамп пообещал представить «шокирующие» данные о процессе голосования в Неваде. Кроме того, он отметил, что его сторонники не получили доступ к 700 тыс. бюллетеней в Пенсильвании, поэтому, по конституции, победа в штате должна принадлежать ему. Также республиканец призвал остановить подсчет голосов в Джорджии.

Так как главу государства выберет коллегия выборщиков из 538 человек, которые должны голосовать за победителя в своем штате, демократы считают исход выборов решенным.

14 ноября в Штатах начались акции сторонников Трампа, которые считают, что победа за республиканцем.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА