В России создан убийца американских Джавелинов

_________________


В России существует комплекс активной защиты танков, способный перехватывать американские ракеты Javelin («Джавелин») и израильские Spike, сообщил индустриальный директор комплекса вооружений Ростеха Бекхан Оздоев.

«Комплекс («Арена-М») построен на современной элементной базе, существенно повышены его тактико-технические характеристики. Он способен поражать боеприпасы, летящие с любых направлений. Его возможности настолько высоки, что позволяют перехватывать все современные противотанковые управляемые ракеты, в том числе известные Javelin и Spike, атакующие сверху», – приводит слова Оздоева РИА «Новости».

По его словам, последние боевые действия в Сирии снова поставили вопрос о живучести танков на поле боя. «По нашему мнению, которое сейчас разделяют не только российские, но и зарубежные специалисты, без активной защиты эту проблему не решить. Комплексы активной защиты найдут применение не только для защиты бронетанковой техники, но и других машин», – указал он.

В сентябре украинские военные на учениях не смогли выстрелить из поставленного из США противотанкового ракетного комплекса Javelin.

Источник: vz.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА