США подтвердили планы использования Украины для постоянного присутствия в Черном море

_________________


Украина должна построить на своей территорию инфраструктуру для США, чтобы Штаты могли направлять туда своих военных на постоянной ротации. Об этом в эфире телеканала «Дом» заявил экс-командующий Сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам американского военного, также Украина должна собирать и обмениваться со странами НАТО разведывательными данными в отношении России.


«Есть три особенности. Первая – я хотел бы увидеть развитие инфраструктуры для США и, возможно, трех или четырех других стран в Украине для военно-морского флота. Для обучения, где американским войскам было бы легче войти в так называемую ротационную базу для учений.

Во-вторых, у нас есть широкомасштабные учения на Черном море, в которых будет отрабатываться продвижение, командный контроль и взаимодействие в воздухе, на суше и в воде.

И третье – это усиление обмена разведданными, как это уже делают Румыния и Украина. Я хотел бы, чтобы мы расширили это, потому что украинский флот, армия и разведка будут знать о России больше, чем мы когда-либо знали. Но мы, конечно, должны быть уверены, что русские не проникли в украинские спецслужбы», – заявил Ходжес.


Накануне «ПолитНавигатор» сообщал, что США построят два военных городка в Бердянске и Мариуполе на побережье Азовского моря. На это Штаты выделяют четыре миллиона долларов «благотворительной помощи».

28 ноября 2019 года местные депутаты города Южный в Одесской области удовлетворил просьбу Министерства обороны Украины о выделении земельного участка под строительство Штаба для нужд ВМС НАТО. Штаб этот будет представлять собой военный городок с административными зданиями, рассчитанными на 200 сотрудников-военнослужащих.

В городе Очаков в Николаевской области уже долгое время стройбат ВМС США возводит «пункт управления», якобы, для украинского флота.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.6 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА