Путин рассказал о новейших беспилотных кораблях и подлодках

_________________

Путин рассказал о новейших беспилотных кораблях и подлодках


Фото: NickolayV / Shutterstock.com


Отечественные военные инженеры не сидят без дела и без устали трудятся над созданием новых уникальных разработок и проектов. Благодаря такому отношению к работе им удается удивлять мир уникальными разработками в области оружия и военной техники.

На днях российский лидер Владимир Путин заявил, что у военно-морского флота РФ в ближайшем будущем появятся беспилотные суда. Стоит подчеркнуть, что речь идет не только о надводных кораблях, но и подводных лодках.

По мнению военного эксперта Василия Дандыкина, новейший беспилотные аппараты сыграют весьма большое значение в ВМФ РФ.

Основным предназначением таких судов будет оборона российских военно-морских баз. Отметим, что данная технология обеспечивает безопасность личного состава моряков, ведь благодаря дистанционному управлению нет никакой необходимости их непосредственного присутствуя в ряде операций.

Подводные дроны будут применяться для выполнения специальных задач в водах Арктики, Балтики и на Дальнем Востоке.

Дандыкин напомнил, что Россия обладает множеством засекреченных разработок, о которых практически ничего не известно. Вышеупомянутые суда также к ним относятся. Можно сделать вывод, что наша страна имеет образцы уникального оружия, не имеющего аналогов во всем мире.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА