В Нидерландах взорваны 2 польских супермаркета

_________________

 


Вчера утром взрывы разрушили два польских супермаркета в разных городах Голландии. Пострадавших не было, десятки жителей были эвакуированы в рамках аварийного реагирования.

Полиция не сразу сообщила о связи между двумя инцидентами, которые были разделены расстоянием в 100 километров.

О первом было сообщено сразу после 3 часов ночи (на улице  Офелиалаан в Алсмере, Северная Голландия), после того, как взрыв сотряс окрестности.

Свидетели сообщили первым респондентам, что за первоначальным взрывом последовало несколько более мелких взрывов.

В заявлении пожарной охраны отмечается, что полностью разрушены супермаркет Бедронка, жилой дом и припаркованная перед ним машина. Пожарные эвакуировали жителей нескольких квартир над магазином. На месте происшествия двум людям оказали помощь медики, их не стали доставлять в больницу. Погиб кот.

Огонь был потушен около 4:20 утра. Несколько часов спустя на месте происшествия осталась военная группа по обезвреживанию взрывчатых веществ (EOD).

Мухамад Махмуд, который владеет магазином вместе с братом, сказал полиции, что понятия не имеет, кто бы мог такое сделать (да, извините, но часто «польскими магазинами» владеют турки, а не поляки — поляки слишком заняты чисткой унитазов в Германии).

По сообщению полиции, эксперты по взрывчатым веществам были также отправлены в магазин Polska Sklep в торговом центре Raadhuispaza в Heeswijk-​Dinther, Северный Брабант. На фотографиях видно, что фасад этого магазина полностью взорван.

Полицейские были вызваны около 4:15 утра на «умеренный пожар».

Представитель пожарной охраны сообщил, что в рамках их действий по тушению пожара 20 жителей были эвакуированы.

По сообщению телекомпании NOS, в этом месте зданиям был нанесен серьезный ущерб, что также затронуло соседние магазины, ресторан и аптеку через улицу.

PS. Бармалеи, завезённые в товарных количествах из условной Сирии, только начинают веселиться. То ли ещё будет.

Источник материала

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА