Чубайс жестко разгромил Навального, сравнив его с Лениным

_________________



Спецпредставитель президента России по международным организациям Анатолий Чубайс прокомментировал в Facebook пост оппозиционера Алексея Навального, в котором тот назвал экс-главу «Роснано» «старым комсомольцем». В ответ Чубайс назвал Навального «юным ленинцем».

Также Чубайс провел сравнение между Навальным и Лениным. «Ленин был совершенно никакой адвокат, абсолютно беспомощный экономист, довольно средний журналист, но беспредельно жестокий политик и очень грубый полемист», - отметил он. Если у Ленина не получалось победить противника в споре, он переходил к ругани и брани, считает Чубайс.

Чубайс вспомнил свои дебаты с Навальным, модератором которым была Ксения Собчак. «Алексей был довольно боек, но не очень содержателен», - упомянул Чубайс. Также он считает, что благодаря блогеру «дело Ленина» продолжает жить в России.

Напомним, что в 2015 году Чубайс дебатировал с Навальным. «Как пожилой политик молодому начинающему, скажу вам, Алексей Анатольевич, что в политике прямая ложь не дает серьезного стратегического результата», - говорил он тогда оппозиционеру, который обвинял «Роснано» в том, что корпорация зря получает деньги от государства.


Борьба была равна:

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА