Уровень рождаемости в Китае опустился ниже опасной черты, население может начать сокращаться.

_________________



Я уже писал о депопуляции европеоидов и восточноазиатов на планете.  Вызвало это дикие истерики синофилов- китаелюбов.

Еще большее негодование у них вызвала моя статья о не совсем кристальной чистоте социализма в обожаемом ими Китае.

Как будто я дерзко плюнул им в душу...

А ведь я просто хотел обратить внимание, что Китай на пороге  крайне серьезных кризисных  явлений, которые убивали и более крепкие  гособразования.

Он уже шагнул в пропасть. Не убьется, но кости переломает...

Предлагаю вниманию камрадов статью из Global Times Китай от 02 декабря 2020.


Комментарии  китайского министра по гражданским делам Ли Цзина  о том, что общий коэффициент рождаемости в стране опустился ниже опасной черты, вызвали широкую общественную дискуссию. Демографы предупредили, что в следующие несколько лет население страны начнет сокращаться, с очень небольшим шансом переломить ситуацию. Демографы призвали к немедленному отказу от  политики ограничения рождаемости, быть более терпимыми к детям, рожденным вне брака.

... В онлайн- опросе  на Sina  Weibo , в котором  на момент публикации  приняло участие  130 тыс. человек , только 9 тыс. заявили, что у них будет второй ребенок.  Около трети  сообщили, что не состоят в браке. Еще одна треть заявила, что у них  вообще не будет второго ребенка.  Всего  запись на  момент публикации   набрала 240 млн. просмотров.

Хэ Яфу, независимый демограф,  заявил, что  общий коэффициент фертильности для  стабильности Китая, должен оставаться не  менее  2,1.

"Как только он опускается ниже 1,5 страна попадает в ловушку низкой рождаемости и вряд ли сможет выздороветь -сказал он, отметив, что коэффициент рождаемости  в Китае упал  до 1,5.

 В проекте  14 пятилетнего плана развития Китая  ( 2021- 2025 гг)  в качестве  основных задач  указывается оптимизация   политики планирования семьи.

 

 В целом можно констатировать следующее.

1. Откровенно безумная политика  китайского социалистического  руководства  в начале 80-х  в области демографии -  "Одна семья - один ребенок", дала свои сокрушительные плоды. 

Именно в то время, когда  Союз  устойчиво двигался к краху  под руководством  марксистов - к зияющей демографической "яме" 90-х , китайские  братья по марксизму  ( и по  скорбному разуму, ептыть)  запланировали  крах государства - общества через 1,5 - 2 поколения. 

Не  сомневаюсь, что у них тогда  были не совсем скорбные на головушку  ученые - демографы  и экономисты, паниковавшие  по поводу явно безумного решения.  Но кто они такие, мрази, по сравнению  с могучими разумом ДэнСяоПинами  и прочими  ЧжоуЭньЛаями и прочими, проштудировавшими  все 150-200 томов  "основоположцев" от корки до корки?

 Настоящие марксисты, независимо от страновой и временной  принадлежности,  имеют горизонт  прогнозирования Будущего  не более  пяти лет. Лучше - год.

  Дальше - " Туман и серенькие тучки , мои карманы до получки..." (с)

 Не потому что  запредельно тупые.  А потому что  псевдорелигия - марксизм  не позволяет. 

Там все прописано - "  Вперед !  С нами Тот, кто все за нас решил!". Уперлись в  чужие пулеметы?   Фигня. Заклеймим  вчерашних командиров троцкиздами- хрущиздами -горбачиздами.  И снова - "Вперед!   С нами Тот..."   и  далее Сказка  про   Белого   Красного Бычка.  Карлушу Маркса.

 Снова пулеметы?  Фигня. Бабы еще нарожают...

 

2. Эта депопуляция  только начала свой смертоносный  марш.   Структура   народонаселения  Китая  стремительно приближается  в пропорции 50/50. 

Городское население/ деревенское.  Коэффициент рождаемости  в крупных  городах - мегаполисах   - 0,8 - 1,0.  

Подпитает, стремительно стареющий город  естественно, деревня. Но  она стремительно сокращается...

РУбите  тенденцию, громадяне?  Вот и я о том же...

 

Пенсионное обеспечение  в Китае  касается в основном  работающих в госсекторе.  Само по себе это очень хорошо.

Но не тогда, когда  на одного работающего китайца приходится  штуки 4  крайне живучих   китайских пенсионера.  А это - следствие политики  " одна семья - один ребенок".  К этому идет...

 Возможно, Китаю удалось бы , медленно деградируя   ( поколения 3-4 )  слегка тормознуть  на  гораздо более низком  цивилизационном уровне, нежели сейчас. 

Но, боюсь, поскольку его однояйцевый ( яйцо Кощея Бессмертного)  близнец сиамский США, пошел, "шатаясь, ко лбу прижимая носок" к пропасти Системного Кризиса, то его  Китайского брата ждет крайне невеселая участь...  Общее кровообращение, система выделения ( одна жопа на двоих)  шансов  ему не оставляет.   Помните сиамских близняшек Зиту и Гиту?  Вот то-то и оно...

3.  США  и Запад  в целом, на мой взгляд, вполне успешно  движутся к Краху.   К моему удивлению  они задействуют крайне  сильные средства ( т.н. "количественные смягчения", авантюры в военно- внешнеполитической сфере, разрушение  международных регуляторных механизмов и т. д.)  совершенно бессистемно.  Это как принимать таблетки  горстями, невзирая на показания.  Слабительные с закрепительными, йод внутрь вместе с лейкопластырем, ацетон для сугреву...

 Думаю, трагедия  должна идти без излишней спешки - до 2024-2025 года. Китай  отдаст концы примерно в 2028-м. Он просто покроется плесенью, терзаемый недругами, не забывшими обид...



 Когда  предупреждаешь - не слушают.   А потом бегают, вылупив  глаза...Пошлые, беспринципные люди...


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА