YouTube будет удалять контент, который "подрывает" результаты выборов в США

_________________


В официальном блоге YouTube появилась информация о политике видео-хостинга относительно результатов выборов в США 2020 года.

Наша главная цель в предвыборный сезон состояла в том, чтобы убедиться, что мы предоставляем людям авторитетную информацию, а также ограничиваем охват дезинформации и удаляем вредный контент. Работа в этом направлении продолжается, и мы хотели бы предоставить обновленную информацию.

Наши руководящие принципы сообщества запрещают спам, мошенничество или другие манипулятивные приёмы средств массовой информации, скоординированные операции влияния и любой контент, который стремится спровоцировать насилие. С сентября мы заблокировали более 8000 каналов и тысячи вредных и вводящих в заблуждение видеороликов, связанных с выборами, за нарушение нашей текущей политики. Более 77% этих заблокированных видео были сняты до того, как они набрали 100 просмотров.

Мы также работаем, чтобы убедиться, что черта между тем, что удаляется, и тем, что разрешено, проводится в правильном месте. Наша политика запрещает вводить зрителей в заблуждение относительно того, где и как голосовать. Мы также запрещаем контент, утверждающий, что широко распространенные фальсификации или ошибки изменили исход исторических президентских выборов в США. Однако в некоторых случаях это означало разрешение спорных мнений об итогах или процессе подсчета голосов на текущих выборах, поскольку чиновники работали над окончательным подсчетом голосов.

Вчера (8 декабря) был крайний срок "безопасной гавани" для президентских выборов в США, и достаточное количество штатов подтвердили свои результаты выборов, чтобы определить избранного президента. Учитывая это, мы начнем удалять любой контент, загруженный сегодня (или в любое время после этого), который вводит людей в заблуждение, утверждая, что широко распространенное мошенничество или ошибки изменили исход президентских выборов в США 2020 года, в соответствии с нашим подходом к историческим президентским выборам в США. Например, мы будем удалять видео, утверждающие, что кандидат в президенты выиграл выборы, из-за широко распространенных программных сбоев или ошибок подсчета голосов. Мы начнем применять эту политику сегодня и будем наращивать ее в ближайшие недели. Как всегда, новостное освещение и комментарии по этим вопросам могут оставаться на нашем сайте, если есть достаточный образовательный, документальный, научный или художественный контекст.

В то время как только небольшая часть времени просмотра связана с выборами, YouTube продолжает оставаться важным источником новостей о выборах. В среднем 88% видео в топ-10 результатов поиска, связанных с выборами, были получены из авторитетных источников новостей. А самые просматриваемые каналы и видео - это новостные каналы, такие как NBC и CBS.

Мы также показали информационные панели, ссылающиеся, как на функцию Google "результаты выборов“, которая использует результаты выборов из Associated Press, так и на страницу Агентства кибербезопасности и инфраструктуры безопасности (CISA) ”контроль слухов" для развенчания дезинформации о честности выборов, наряду с этими и более чем 200 000 других связанных с выборами видеороликов. В совокупности эти информационные панели были показаны более 4,5 миллиардов раз. Начиная с сегодняшнего дня, мы будем обновлять эту информационную панель, ссылаясь на страницу ”результаты Коллегии выборщиков 2020 года" из Управления Федерального регистра, отмечая, что по состоянию на 8 декабря штаты подтвердили результаты президентских выборов с Джо Байденом в качестве избранного президента. 

Кроме блокировок каналов и роликов, некоторые пользователи YouTube, освещающие президентские выборы в США, уже жаловались на то, что с их канала снимали монетизацию.

Будут будут.


 

8 декабря - "тихая гавань" дата лишь формальная, до наступления которой штаты должны были определиться с результатами выборов. 14 декабря должно пройти собрание коллегии выборщиков штатов. Однако 8 декабря Верховный суд США принял для рассмотрения иск штата Техас в отношении штатов Джорджии, Мичигане, Пенсильвании и Висконсине, по отмене результатов выборов, так как мнению истца, в ходе выборов была нарушена Конституция США. Общее количество выборщиков в этих штатах превышает сумму выборщиков необходимую для победы одного из кандидатов. Таким образом, говорить об окончательной победе на выборах Джо Байдена, до решения Верховного суда США, преждевременно. Окончательное объявление результатов выборов президента США пройдёт 6 января в Конгрессе.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.8 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА