В следующий раз в Донбасс придется вводить войска официально – Прилепин

_________________


Чтобы избежать большой войны в Донбассе, России следует признать ЛДНР и сделать их частью РФ.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавиагтора», в интервью, опубликованном «Комсомольской правдой», заявил российский писатель и лидер партии «За правду» Захар Прилепин, отвечая на вопрос, грозит ли Донбассу новая война.


«Грезят фрики украинские. Они этим грезят из раза в раз. Там процентов 7-12 этих параноиков, которые искренне уверены, что они вот сейчас попрут и просто пролетят до Урала… Нет, конечно. В горячую фазу 2014-15 годов – нет, не перейдет. Сейчас. Но эта проблема может реанимироваться на любом новом политическом повороте. И, если мы не признаем Донбасс, не введем его в состав России, не выдадим 2 миллиона паспортов всем жителям Донбасса, конечно же, нам придется там воевать», – считает писатель.

Издание уточнило, придется ли в этот раз России воевать по-настоящему или опять в формате «северного ветра».

«Я боюсь, что в следующий раз придется вводить войска официально, потому что в такую игру больше играть ты не будешь никак. Либо сдавать. Сразу будет такой вариант. А он страшный, он ужасный. У нас даже нынешнюю политическую систему, с огромными запасами валюты и золота, все это напрягает.

А если вообразить, что у нас финансовый кризис, недород, и бунтует уже не Хабаровск, а весь Дальний Восток? И что тогда? Скажут – ой, а давай сдадим просто и все, иначе не справимся. Поэтому надо сейчас решать. Надо когда хорошо, тогда и решать. А не дожидаться, когда плохо. Но в России это не действует. Никто не хочет непопулярных решений», – резюмировал Прилепин.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.9 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА